Прочее непознанное

“Вначале был сад. Детство было садом…” (с) +++

Почему-то вспомнился Эдемский Сад....Детство человечества... За непослушание Адама с Евой из этого Сада изгнали.. Нас "изгоняют" из детства за тоже???
Nik Vakarchuk
Ну, в общем, да.
Только почему "изгоняют"? Мы из него сами "исходим". ("Сердцем помню только детство: всё другое - не моё" (с)) . И опять же если предположить, что легенду об Адаме и Еве придумали и отточили люди.. . может быть, люди, тоскующие о своём детстве, то всё одно к одному. Религия вообще потакает детскому в человеке. Бог-Отец и какой-нибудь вариант Богини-матери.. . все религиозные ритуалы немного напоминают детское - просто и серьёзно. А из детства необязательно исходить совсем, и ни в коем случае не надо разбивать калейдоскопы. Детство может и должно уживаться со взрослостью, вот на Ответах играем, цветные стёклышки рассматриваем.. .
"Это детство и счастье сначала,
Это детство и счастье твоё"
(с)
Алексей Томилов
Лучший ответ
Nik Vakarchuk Драсти))
Я так думаю, что и Адама с Евой НЕ изгоняли... Сами ушли..
Похоже.
Юлия Низамиева
Не а... -вообще то дают возможность переняв опыт и подучившись жизни ...этот самый сад... восстановить.
Ну а то что мы в садовники не рвёмся.... эт наверное другой вопрос
Nik Vakarchuk Добрый вечер) Действительно, другой)) Я, когда вопрос писал, ещё парочку вАпросов в нём накропал, но стёр, что б не путать))
а у нас недавно мальчик погиб. на глазах у отца. . Просто переходил дорогу на шаг впереди него.
(нас не изгоняют. мы сами торопимся)
Nik Vakarchuk Ужасно...
Но всё же к вопросу.. А может и Адама с Евой из Рая не изгоняли?? Может он САМ выбрал трудный путь познания Добра и Зла, который собственно и есть земная жизнь?...
Нас никто не изгоняет.
Некоторые- счастливые ли? -остаются.. .
Другие уходят, надевая вериги серьезности и ответственности.. порой за то, где мы бессильны или за тех, что нас не просят...
Dasqin Memmedov
Nik Vakarchuk Привет) Вот про "счастливые ли" хотелось бы по-подробней..)) Такой уж ли РАЙ это детство??)) И насколька верно наше представление о РАЕ?)
чо там хорошего? ?
ничо низя.. . делай чо скажут...) ) мну например щас гораздо лучше) кончилось как кашмар)))
Максим Макс
Лютики-цветочки у меня в садочке..
Сергей Давыдов
))) ...шерше ля фам ...)))
наоборот.... слушаешься слушаешься.... впитываешь-впитываешь.... и вот вдруг открываешь глаза и понимаешь.... А детство то прошло.... И его не вернуть.... и миришься....
Nik Vakarchuk Привет, племяш))
Ты смирился??)) И не хочешь Рая на земле?? Не верю))
а как же "стар и млад"..? вернемся, вернемся.... в хорошем смысле...
или дают надежду??? ?
Легенда гласит, что подснежник впервые появился на земле, когда Адама и Еву изгнали из сада Эдема. В мире тогда царила зима. Густо валил снег, все было мрачно, пустынно, безжизненно. Но Ангел утешил наших горестных прародителей, пообещав им, что и здесь, в земле изгнания, вслед за зимой наступит весна, и в знак правдивости своего обещания дыхнул на падающие снежинки. И как только они коснулись земли, то превратились в прекрасные подснежники, и с тех пор эти на вид хрупкие, но стойкие цветы появляются в самые холодные дни наступающей весны, чтобы показать, что лучшие времена не за горами.
Ну и сравнения, однако...) ) За непослушание если, то НАС часто даже БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ, чем послушных и безпроблемных.. .
А из детства каждый выходит сам, когда решает, что он уже достаточно взрослый, чтоб перестать играть в мяч и начать курить и выпивать.
Nik Vakarchuk "... Как глупо ты шутишь, жизнь! Пыль, прах, тлен. Вынырнув с волшебного дна детства, из теплых сияющих глубин, на холодном ветру разожмем озябший кулак --что, кроме горсти сырого песка, унесли мы с собой?.."