Упоительная прелесть и чарующее совершенство ромашек подарит Вам ощущение непостижимости красоты этих девственно белых лепестков. Ромашек, как символ мира и чистоты, будут радовать Вас своей удивительной притягательностью.. и мне)))

Абсолютным счастьем, вдохновеньем, Широтою рек, лесов, полей. От ромашек станет настроенье Воодушевленней, веселей.

Сказала Роза скромненькой Ромашке: – Смотри, как я прелестна, хороша! Не то, что ты в своей простой рубашке. Ты так наивна, "желтая" душа. Мной восхищаются вокруг, бесспорно, Ведь я – царица всех в саду цветов – А ты теряешь лепестки упорно, Гадая всем на верную любовь. Я очарую запахом, красою. Пускай любовь лишь мне приносят все. А ты, простушка, скромной чистотою Не восторгаешь никого совсем! – Пусть так, – в ответ кивнула ей Ромашка, – Мне не положено царицей быть. Но даже в беленькой, простой рубашке, Я буду людям радость приносить.

Посещается ОДНОЙ САМОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКЕ сайта)))
Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!
Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

Истинный романтик, красиво спасибо.
ну не знаю.... давайте лучше про розы.... мне кажется, про розы у вас лучше получалось).... как то вдохновлённей
Бал цветов!
Ромашка - королева!
Девушки сайта - это Вам!
А орхидеи еще прекрасней смотрятся, хотя это не ромашки а космея и гибридные рудбекии
Красиво!! ! девушка, которой все это посвящается, не может остаться равнодушной.
да ромашка прекрасный цветок, но а вот мне очень нравиться эхинацея пурпурная.. .
да и от меня пусть примет поздравления!
Нет. От зависти весь сад плачет глазами фиалок. И одна только подружка- Сирень-батистовая блузка Весны, рада за Ромашку.
Ромашка -это утонченность,
Ромашка - это простота-
В ней чувства собрана истома,
и девы юной красота.. .
Ромашка - это совершенство,
Ромашка - это чистота-
живет в ней солнца постоянство
и наша о любви мечта...
Я люблю ромашки за их непритязательность и силу
Ну.... это все эмоции... задача у ромашки одна-заманить пчелу и измазать ей лапки и пузик пыльцой.... как и у всех остальных цветов... и не только...
На моей даче тоже море ромашек! Маленькое отражение солнца в траве... Они - Улыбка нашей планеты, отражение её тихой Любви, Нежности, Наивности, Веры в доброту всего живого. Они - Радость и Напоминание о мимолётности жизни... .

Какие замечательные вопросы. На твоих вопросах я отдыхаю. Поднимается настроение. Спасибо, что есть такие РОМАНТИКИ как ты!
•Я говорю сейчас словами теми,
Что только раз рождаются в душе.
Жужжит пчела на белой хризантеме,
Так душно пахнет старое саше.
И комната, где окна слишком узки,
Хранит любовь и помнит старину,
А над кроватью надпись по-французски
Гласит: “Seigneur, ayez pitie de nous»*.
Ты сказки давней горестных заметок,
Душа моя, не тронь и не ищи…
Смотрю, блестящих севрских статуэток
Померкли глянцевитые плащи.
Последний луч, и желтый и тяжелый,
Застыл в букете ярких георгин,
И как во сне я слышу звук виолы
И редкие аккорды клавесин.
изменись сам и окружающие тоже изменяться...
конечно, очень симпатично.
Я вырвалась на волю,
В ромашковое поле
Где запахи полыни
Дурманят и пьянят,
Где солнце ярко светит,
Гуляет вольный ветер,
Где птицы заливаются
Тропинки в даль манят.
Вот по такой тропинке,
Я шла на встречу солнцу,
А ветер обнимал меня
И плечи мне ласкал.
И каждая ромашка
Мне головой кивала.
И каждый лепесточек,
Так нежно целовал.
Хорошие стихи. Поздравляю твою девушку у нее такой умный парень.
РОМАШКА, РОМАШКА, я одуванчик, приём ;-)
На фото точно не ромашки - космея и так похожая на ромашку рудбекия. НО! У русских людей ромашка действительно вызывает восхищение, благоговение. Это символ женской чистоты. И автор абсолютно прав - ромашка является украшением любого сада.
Да, Вы правы. Украшая себя -делает прекраснее весь сад. И даже более и масштабнее. Ведь украшенный сад делает прекраснее мир..
очень красиво и стих и картинки
Этому место в блоге, ящитаю.