Прочее непознанное

Здравствуй, восхитительная Ромашка!!!.

Ромашка умывалась росой. Как и все цветы, она хотела быть самой красивой и очень заботилась о своей внешности. Ей надо было просыпаться ранним утром, чтобы не прозевать тот таинственный час, когда капли росы делали неотразимыми даже самые невзрачные цветочки, а уж ромашка становилась настоящей королевой. Жизнь её была очень простой, а кому-то она показалась бы даже скучной. Она не умела ни летать, ни ходить, а тем более бегать, а поэтому не могла видеть многое, что представляется взору нетерпеливых путешественников. У неё был свой уголок в лесу – на берегу маленького лесного озера, укрытого от любопытных глаз густой стеной берёз и елей. Соседние цветы даже завидовали ромашке – она росла так близко к воде, что ей не надо было беспокоиться о зеркале. Может, поэтому она и была самой красивой, ведь стоило только ветру растрепать белоснежный наряд, ромашка тут же замечала это, наклоняя свою хорошенькую головку над водой. И сразу же начинала хлопотать, поправлять лепестки и стряхивать пылинки, заброшенные проказником-ветром. Ромашка не могла путешествовать, но в лесу, если быть наблюдательным, многое можно увидеть и услышать, даже не сходя с места. На поляне созревали весёлые бруснички, их щёчки с каждым днём всё больше и больше краснели. Огромная ель раскинула свои лапы, уже немолодая берёза распускала по-прежнему длинные косы. А ещё осинка листочками трепетала. Осинка была совсем тоненькой и хрупкой, и старый лось надломил зимой её верхушку. Верхушка раскрыла почки по весне, а потом засохла. Вокруг шла жизнь, дружно шелестели листья, и никому не было дела до угрюмых безжизненных веток. Ромашку пугало это зловещее чудовище, она каждый раз вздрагивала, когда её взгляд падал на угаснувшую верхушку осинки. Ромашка, конечно же, была щеголихой и любила наряжаться, но делала она это не для себя: рядом с ней жил синеглазый колокольчик. Он так мило позванивал своими звоночками, так приветливо кивал соседке, что она была от него без ума. У людей это называется влюблённостью, а ромашка была цветком и ни о чём не рассуждала, только улыбалась колокольчику в ответ. Ромашке очень хотелось поговорить с соседом, но когда ветер наклонял её головку к нему, синеглазый красавец от порыва ветра тоже наклонялся – и в ту же самую сторону, отдаляясь от красавицы. Ромашка с колокольчиком никак не могли познакомиться поближе, хотя она всё бросала на него влюблённые взгляды, да и сам он часто испускал из груди тяжёлый вздох, поглядывая на блистательную соседку. Ах, какие бы чудесные песенки спела ромашка своему возлюбленному – она сама сочиняла слова к тем восхитительным мелодиям, которые приносил ей в подарок ветер. А какие любезные разговоры можно было бы вести целые дни напролёт! Сколько комплиментов получила бы красавица ромашка! И колокольчик своим мелодичным звоном мог бы возвестить всему миру о том, что обыкновенные вещи становятся сказочными, если рядом с тобой любимая, что каждый прожитый день не сокращает, а продолжает жизнь и приносит влюблённым счастье. Если они, конечно, действительно влюблены, а не выдумали чувства, чтобы скрасить существование. Нет, ромашка и колокольчик ничего не выдумывали! Их сердца бились в унисон, глазами они искали друг друга, они протягивали друг другу руки… Но какой жестокой была их судьба: какой-то ничтожный метр земли разделял влюблённых навечно! Колокольчик несколько раз порывался крикнуть ромашке о своих чувствах, но разве можно было об этом кричать! Разве тайну двух сердец можно делать достоянием окружающих! Маленькие и бо
Красиво, слов нет... почти как в жизни... И та же нежность и смущение... и желание быть вместе и невозможность порой это сделать по ряду причин.. и зависть и шёпот за спиной.. и никого не замечать.... будучи ослеплёнными Любовью... глаза в глаза... сердца в унисон.. и обыкновенное становится сказочным... когда рядом с тобой.. Любимая... Любимый... и чувства невыдуманные.. взаимные... и .. прижаться друг дружке ...согреть друг друга дыханием... и стать ещё счастливее от того что вместе.. от того.. что рядом.. .

Ромаха, ромашечка, просто ромашка —
Обычный красивый цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.

Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.

Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству веселых дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.

И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья — её лепестки…. .

Анна Мулика
Лучший ответ
Есть ли любовь на земле,
Чистая такая и светлая,
Словно водица в лесном ручейке,
Есть ли любовь беззаветная.

Есть несомненно и будет такой,
С каждой минутой растущая,
Как песня маленькой птички лесной,
К счастью и свету зовущая!

Пусть же она словно солнце весной,
Сердце тебе согревает,
Пусть овладеет твоею душой,
Светом пусть жизнь наполняет.

И пусть любовь твоя станет большой,
Радостной песней звенящая,
Пусть улыбается небо с тобой,
Если любовь настоящая.
они жили долго и счастливо и превратились в "гербарий"
Андрей Шуйков
Красиво!!!! К сожалению, в жизни нас частенько разделяет "...ничтожный метр земли... "
Ксения *
мой муж в порыве ревности назвал меня сексуальной ромашкой, почему до сих пор не понятно....