Прочее непознанное
Каким будет рассказ на ..Белых лепестках РОМАШКИ ?
Полевой цветочек - милая РОМАШКА.. Подари веночек, белая монашка.. Нагадай мне встречу на краю полянки Я тебе поверю как словам цыганки. Белым лепесточкам расскажи , что будет, Тонким стебелёчкам - кто меня забудет Нагадай мне муку - Сладкую малину, А потом разлуку - Горькую рябину. Белые РОМАШКИ знают всё на свете : Где ночует Солнце, с кем гуляет ветер, Как Восток страдает в россыпи агатов, Что Заря пылает от любви закатов. Где тропинка свяжет пояском любимой, Где беда проляжет трещинкой незримой, Как Любовь пылает лютою зимою, Как она ласкает талою водою. Кроткая монашка , золотистый чепчик- Белая Ромашка, Луговой советчик, Нагадай дорожку в сладкий ПЛЕН малины, Не печаль сердечко горечью рябины.
Их было двое + Он и Она
Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: “Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой! ”
А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: “Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый! ”
А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: “Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных”.
Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: “Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую? ”
Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: “Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового? ”
А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Ромашка.
Ромаха, ромашечка, просто ромашка —
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.
Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.
Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.
И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья — её лепестки.
Порою — летает с рассветною дымкой
Порою — тихонько грустит
Порою — бывает противною льдинкой
Порою — от счастья кричит.
Бывает, взорвётся огнём фейерверка
Так вспыхнет — и быстро сгорит
Бывает, взовьется до самого верха
И к ангелам ввысь полетит…
Ромаха, ромашечка, просто ромашка
Совсем не обычный цветок.
Нежна и воздушна ромашки рубашка
Изящен её стебелёк.

Ромаха, ромашечка, просто ромашка —
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.
Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.
Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.
И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья — её лепестки.
Порою — летает с рассветною дымкой
Порою — тихонько грустит
Порою — бывает противною льдинкой
Порою — от счастья кричит.
Бывает, взорвётся огнём фейерверка
Так вспыхнет — и быстро сгорит
Бывает, взовьется до самого верха
И к ангелам ввысь полетит…
Ромаха, ромашечка, просто ромашка
Совсем не обычный цветок.
Нежна и воздушна ромашки рубашка
Изящен её стебелёк.

На полянке возле леса расцвели ромашки,
Желтым солнышком раскрыв душу на распашку.
Распахнув свои глаза, белые реснички,
Танцевали на ветру дружные сестрички.. .
Я пойду, сорву цветок, счастье загадаю,
Любит милый или нет, лепестки кидаю.. .
А не любит, так сорву новую ромашку.. .
Брошу сорванный цветок, желтую мордашку.
Оборвала все цветы на лесной полянке,
Лепестки как белый снег, золотятся ранки,
Вянут нежные цветы, скорчившись от боли.. .
Словно перышки перин, взяли - распороли.. .
Мол, не любит он меня.. . Виноваты сами!
Что вы смотрите теперь мертвыми глазами?
Хоть бы раз наврали мне, дали мне надежду,
Я б, ромашки, вам тогда, сберегла одежду…
На полянке возле леса не цветут ромашки,
Так печально стало мне, поползли мурашки.. .
Ветер хлещет по щекам, не щебечут птички,
И летают над землей белые реснички.. .
Распахнув свои глаза, белые реснички,
Я пойду, сорву цветок, счастье загадаю,
Любит милый или нет, лепестки кидаю.. .
А не любит, так сорву новую ромашку.. .
Оборвала все цветы на лесной полянке,
И летают над землей белые реснички.. .
"Ромаха, ромашечка, просто ромашка —
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.
Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.
Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.
И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья — её лепестки... "
(Ромашка с Ромашкиного сайта :)
Положу белый лепесток на ладонь, прошепчу желание и тихонько, в одно дыхание, сдую его.
Когда, кружась в полёте, лепесток упадёт на землю, я уже буду знать, что мне делать дальше.
(Это рассказ одного лепестка :)
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.
Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.
Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.
И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья — её лепестки... "
(Ромашка с Ромашкиного сайта :)
(Это рассказ одного лепестка :)