Прочее непознанное

Помог ли кому этот человек ? (см)

Став специалистом в области кожных заболеваний после окончания института, он резко отверг предложение о многообещающей карьере в университете, решив в ближайшие по крайней мере десять лет посвятить работе практикующим врачом, чтобы узнать жизнь простых людей и понять, на что способен он сам. Получив письмо от Гранадоса из Венесуэлы с предложением об интересной работе, Эрнесто с радостью ухватился за это предложение и вместе с другим своим товарищем направился туда через Боливию.
Гевара жил и работал практикующим врачом в Гватемале во время правления президента- социалиста Арбенса; уже отстаивая в это время марксистские позиции и основательно изучив работы Ленина, Эрнесто, тем не менее, отказывался вступать в Коммунистическую партию, боясь потерять шанс на обладание должностью в области медицинского работника его квалификации.
В 1959 году, женившись во второй раз на Алейде Марч, он посетил вместе с ней Египет, Индию, Японию, Индонезию, Пакистан и Югославию; вернувшись из поездки, заключил исторический договор с Советским Союзом об экспорте сахара и импорте нефти, порвав с зависимостью кубинской экономики от Соединенных Штатов. Революция звала Че Гевару, как путеводная звезда. И ради нее в конце концов он отказался от всего остального. В октябре 1965 Че оставил все занимаемые им высокие государственные должности, отказался от кубинского гражданства, и, черкнув несколько строк жене, детям и родителям, исчез из общественной жизни. Много слухов ходило тогда о его судьбе. Говорили, что он либо сошел с ума и пребывает где-то в сумасшедшем доме в России, либо убит где-то в Латинской Америке. Одно не вызывало сомнений: посвятить оставшуюся жизнь борьбе за справедливость и освобождение угнетенных народов, за дело революции он решил окончательно и бесповоротно.
L. E-Va
Лучший ответ
Человечество могло бы жить лучше... .
Если бы парни все Земли :))
Андрей Инкин
Мы все кому то помогаем, кому то нет...
по-любому:
Если подростки всего мира носят фуфайки, пишут в тетрадках с портретом Че -Гевара, значит это кому - нибудь нужно.. .
Дух Свободы, Дух Борьбы и Преданности прежде всего перед самим собой, не есть ли помощь?!
Игорь Кривцун
Наталья Панова То, что Вы описали -- это не более, чем раскрученный бренд 60-х годов художника Уорхолла ...
Александр Бакалун хи..
что Уорхол поднялся на Че ---мне нравица..))
реально интересная мысль..

осталось разобраться с Малевичем..
(не надо искать подтекста..
.я прост ---до неприличия.)
Че Гевара - это продукт Холодной войны. Идеологи, имиджмейкеры с целью популяризации хода истории в той или иной стране применяют такой метод. Какой он был человек на самом деле знают только его близкие люди. А так конечно можно подумать что он был большой мачо.
Дед Мороз