Прочее непознанное
Убийство человека это всегда зло? Можете привести примеры, когда это добро?
Предположим, вы - судья. В каких случаях вы бы оправдали убийцу?
За убийство террориста, серийного убийцы, маньяка...
Кристина Никитина
а как насчет: переманьячить всех маньяков?
зло всегда, для всех нас
Arailym Arynova
А вы помиловали бы Чикатило (и ему подобных), если бы он изнасиловал бы и убил вашего ребенка?! Что бы вы тогда сказали,- зло это, или возмездие за его дела?!
Наказание должно быть равноценным содеянному, иначе оно перестает пугать. Смерть должны преследоваться смертью, иначе выходит скорбный смешок, когда убийца (исполнитель или заказчик) мило шьет варежки или костюмы сварщика, а жены, родственники и дети убитых им людей его же и кормят.
Сколько угодно- самооборона.
Будь я судьёй, наверно хорошо что я не судья, то я бы карал смертью за убийство, за любое убийство. Не важно при каких оно совершенно обстоятельствах. Считаю, что только страх перед смертной казнью предотвратил бы ой как много преступлений.
Gulnora Raupova
Но ведь бывают случаи, когда обвиняют невиновного человека и даже казнят!
пусть меня поймут правильно, но не всегда. война, вражда.. . это не повод для убийства. но есть случаи, когда не мы решаем - убить или нет, хотя мы убиваем. это не зависит от нашего решения. это не добро, но и не ло. просто так должно быть.
Казнь Чикотила!! ! Жаль, что в России отменили смертную казнь! таких как он нужно лишать ЖИЗНИ, и делать это прилюдно, как в Китае, вывели на площадь и пулю в затылок!!!
Gulnora Raupova
Потому и отменили, что вместо того же Чикатило казнили 3х или 4х невинных людей!
В случае самозащиты конечно, или в случае защиты других людей.
Декстера бы оправдала и медаль вручила за мужество нести столько в себе
Gulnora Raupova
А кто это Декстер?
Valeriy Kirillov
Если интересуют такие вопросы, очень реккомендую посмотреть
Не зло когда преступник представляет особую опасность обществу это должно рассматриваться государством, убийцу можно оправдать когда причинение смерти потерпевшему произошло по неосторожности, но это требует тщательного выяснения обстоятельств и оценки. При умышленном убийстве (преднамеренном) убийцу я бы не оправдал так как он заслуживает справедливого наказания но помиловал бы его от смертной казни если бы он слезно раскаялся и попросил прощения у всех кому причинил боль ибо слезы есть раскаяние (повторяюсь это требует более тщательного взвеса обстоятельств в чем и должен заключаться труд правоохранительных органов в целом) Безопасность в обществе зависит от здравого рассудка граждан и работы правоохранительных органов.
Gulnora Raupova
А если вместо раскаявшегося убийцы казнить другого человека, невинного?