Комья мерзлой земли падали… один за другим…
перемежаясь с холодным ноябрьским днем, плачем, всхлипами,
черным материнским лицом, спинами друзей, притихших придавленных горем – стук глухой…
оглушающий вечным молчанием, тем звуком, который если слышал, уже не забудешь…
_____________________________________________
Для меня он остался навсегда двадцатипятилетним, с вьющимися волосами,
с теплой улыбкой… с гитарой…
И этой песней… «Душой на небо я рвусь…
Где ты облако-рай….? »
И ты вдруг понимаешь, что есть вопросы,
на которые никто не знает ответа, они просто причащают … /готовят к чему-то важному только для тебя
в чистую нательную рубаху
навзничь на землю… с раскинутыми руками… запрокинув голову в небо…
с травинкой во рту…
с безмерным желанием найти это облако-рай…
найти, чтобы запомнить и сберечь навсегда это ощущение безмятежного счастья в любви…
когда ты чист и ясен и мир к тебе благожелателен…
Сегодня я
слушала эту песню… Вспоминала его. Рассказывала о нем…
это был день памяти, который нужен был мне…
PS. Спасибо тебе за этот вопрос ...за возможность вспомнить…
Прочее непознанное
На небе облако рай... как его угадать?
Владимир Левин
"Душой на небо я рвусь..." ...Спасибо, Вашка!
смари в облака и взглядом их растворяй.
на котором заснёшь, то и рай)))
Зачем?

Владимир Левин
Привет! А ты фильм смотрела?)
О-о)
Как-то. . месяцев так 30 назад. . я погорела, отвечая про облако-рай) ) Замели сразу)) ) Весёлые были времена.. )
Мне кажется, это облако вообще не на небе)
Оно в тебе. В каждом из нас.
на небе нет рая. Там слои атмосферы и птицы, в нижних слоях. Чуть выше - самолёты иногда
скорее там, где сыскать невозможно. .
не знаю как облако, но мне кажется, что рай - это состояние души.
Небо это планета где всегда свет. Там нет тьмы, там материя состаит из света. Если человек на небе залезит в коробку и его закроют, внутри всеравно будет свет.