А как небо и вообще весь мир может помещаться в таких вроде бы маленьких глазах? И если облака исчезнут, они исчезнут и в глазах. И возможно, что совсем наоборот, что если облака исчезнут в глазах, то они исчезнут и на небе.. . Кто-то говорит - сними розовые очки, посмотри, как вокруг всё плохо. И "открывают" вам глаза, показывают что-то и вы потом это плохое видите.. . Лучше быть в розовых очках, которые находятся в голове. Вы выбираете, что видеть, и это появляется. В ваших глазах любовь, облака, солнце - тогда это есть и в реальности.. .
А та лужа - может это чьи-то глаза? :)
Прочее непознанное
И как это большое небо ПОМЕЩАЕТСЯ внутри маленькой лужицы? Да еще с ОБЛАКАМИ! Облака. . Какие они большие ИЛИ маленькие?
Когда летишь в самолете, и смотришь в иллюминатор, то облака, как бескрайнее море с волнами, кораблями...
А у меня за окном сегодня просто удивительные облака!
Перевёрнутое море с барашками волн.
в нестройке всё дело
Отражение. Глаза тоже не большие, а отражается в них все.
Во-первых помещается "кусочек" неба. Облака на самом деле большие и такие плотные, что кажется что по ним можно бегать.
Так перспектива же!!!
а кто сказал, что лужица маленькая.. .
и где оно, то облако.. .
Ты облако мое, которым день мой мрачен, \ Когда задумчиво я мыслю о тебе\ Иль измеряю путь, который нам назначен\ И где судьба моя чужда твоей судьбе. Петр Вяземский 1837 ТЫ СВЕТЛАЯ ЗВЕЗДА
Быть может вспоминает он о Куме в очках\ И следит, как от его горящей сигары поднимается, \ Как в вечера Сен-Клу, тонкое голубое облако. Артюр Рембо. Перевод Теодора Левита 1941 Ярость кесаря
Внезапно расцвел розовый туманный лес - \ будто приплыло розовое облако, \ черные пташечки чирикали на розовом фоне! - \ а черные веточки объягнились - \ витиеватыми розовыми овечками! - Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
Пролетное облачко держит свой путь; \ За облачком думы несутся. \ И хочется здесь мне заснуть, так заснуть -\ Чтоб после вовек не проснуться!. . Аполлон Коринфский 1896 Под темным наметом сосны вековой,
то ли соединяет, то ли, соединяя, — делит: \ между нами \ обоюдоострый взгляд Белого \ Облака \ то, \ что было прежде \ только длящимся прошлым, \ запечатлевает в том, что ещё возникнет \ то, что есть, — превращает в неведомое Рышард Криницкий. Перевод Андрея Базилевского (Из книги "Общий организм", 1975) Белое Облако
"Я облако над горизонтом \ В необозримой вышине". \ "А ты? " - "А я далекий остров, \ И все мечтают обо мне. \ Я сплю в объятьях океана, \ Зарывшись в солнечный туман, \ И каждый день с моей поляны \ Взлетает чайка Джонатан". Евгений Бачурин 1995 Чайка Джонатан
Вижу, вижу я то облако, \ В коем тень моя сокроется; \ Те туманы вижу тонкие, \ Из которых мне составится\ Одеяние прозрачное. Николай Гнедич 1804 ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЬ ОССИАНА
И на потеху зверью \ Плачет усталая осень. \ Стопку печали налью, \ Облаком лягу меж сосен. НАТАЛЬЯ ЛЕПЕТЮХА Из цикла “О, БОЖЕ МОЙ, Я ТАК БОЮСЬ ЛЮБИТЬ” Мокрым асфальтом дорог,
Как будто какое - то солнце над нами встает, \ Как будто над нами последнее облако тает, \ И где - то за далью почти уж раскрытых ворот\ Один только снег бесконечный и белый сияет. Георгий Адамович Еще переменится все в этой жизни - о, да!
Полосатого облака гаснет наряд, \ Вот подол уже с крышами вровень. \ Спит иврит. Русский спит. \ Лишь глядят на Арад\ Кнопки белые в черном покрове. Елена Аксельрод ВЕЧЕРНИЙ СЮЖЕТ
- Скажи мне, облако, - спросила задумчивая Тэль, -\ Как ты не ропщешь, не тоскуешь, живя один лишь час? \ Но час пройдет, и больше в небе тебя мы не найдем. \ И Тэль - как ты. Но Тэль тоскует, и нет ответа ей! ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака ИЗ "ПРОРОЧЕСКИХ КНИГ"\\ Книга Тэль\ - Скажи мне, облако, - спросила задумчивая Тэль, -
Я брёл как облачко весною \ Один, меж долом и горой. \ И вдруг увидел пред собою \ Нарциссов жёлтых целый рой - \ В тени деревьев у реки, \ Бриз волновал их лепестки. Уильям Вордсворт. Перевод А. Лукьянова Жёлтые нарциссы
В последнем облаке летящий с неба, \ Собор светил во глубине небес, \ Глубокое молчанье леса, моря \ Необозримость тихая или голос \ Невыразимый в бурю; гор - потопа \ Свидетелей - громады; беспредельных \ Степей песчаных зыбь и зной; кипенья, \ Блистанья, рев и грохот водопадов.. . Василий Жуковский 1852 АГАСФЕР\СТРАНСТВУЮЩИЙ ЖИД\Поэма
и где оно, то облако.. .
по тому как в обеих случаях есть вода
Какое СЧАСТЬЕ, что есть такие СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ!! ! Которые видят ХОРОШЕЕ в нашей жизни, а не один НЕГАТИВ....
всё сложное содержит в себе простое, всё простое содержит в себе сложное.. . в этой лужице не только большое небо уместилось, но и часть необъятной вселенной за этим небом=) попробуйте видеть больше, чем позволяют наши глаза=)
Не расстанусь... моими преобразователями облаков... никогда...
Расул Акшанашев
Доброго, Хуршид!..)
Ответ прост. Помещается лишь мленький кусочек, не больше, чем сама лужица.
Они еще и плывут.. . и умеют исчезать...
В мире столько интересного, красивого и не известного))))))))
Какая ж это лужица?
Небо в лужицах видеть удел далеко не всех. Значит небо в душе вашей. А вы видели звездное небо на дне колодца? Даже днем?
Люблю людей, задающих такие вопросы...
Оптика Однако....
всё зависит от силы духа и воображения
Это отражение. Ваш КО
Вода она такая, в ней все помещается, даже трупы
Айда купаться!))