Прочее непознанное

А существуют такие места... где горы цветные и "розовые облака"?

... или это чьи-то фантазии?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Спасибо за интерес к вопросу.
Подробные ответы с картиночками - приветствуются. :)
Андрей Трясцын
Туристы со всего мира съезжаются в китайскую провинцию Ганьсу чтобы полюбоваться необычным пейзажем - геологическим образованием из красноватого песчаника- получившем название «ландшафт Дэнксия» , что означает «розовое облако».

Случается, что то, что когда-то было великим и прекрасным, со временем забывается. Подобная участь постигла и китайский город Чжанъе, который тысячи лет назад был одним из самых богатых и процветающих в стране.
Здесь проходил Великий Шелковый Путь, и сотни торговцев приезжали сюда ежедневно с целью что-то купить или продать. Но уже тогда Чжанъе интересовал многих, не как огромный рынок на котором можно было купить все.

«Ландшафт Дэнксия» - именно под таким названием Цветные горы Китая известны во всем мире - обязан своими пейзажами разнородным осадкам, гигантскому скоплению красного песчаника и многовековой эрозии почвы.
Ученые полагают, что Цветные горы образовались еще в мезозойской эре и хранят в себе множество окаменелостей динозавров и останков растений того периода. Некоторые из них уже удалось обнаружить.
Такие удивительные ландшафты довольно широко распространены не только на территории Китая, но и в Австралии, Западной Америке и Центральной Европе, однако ни один из них не может сравниться по красоте и насыщенности.

В 2010 году этот объект, открытый для туристов, был добавлен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Помимо всего прочего, здесь под защитой находится много редких животных и растений.

Марина А
Лучший ответ
Жулдыз Раманкулова кто первый раз видит горы приходит в завораживающий восторг и из далека и когда горы в 10 метрах от тебя. девушка из москвы когда увидела горы владикавказа подезжая на поезде спросила--как красиво это руками сделано? нет это природа сделала ответила я .
когда солнце освещает ущелье Нораванка, склоны гор пылают настолько пунцовым цветом, что природе на облака уже красок не хватает! )))
Сергей Шеремет
Андрей Трясцын Очень-очень красиво! Спасибо! :)
Спасибо за красивый "девственный" вопрос!! !
Например, наберите на google shangrila resort
или, "кайлас"
или, "синие горы индия" (лучше на английском) найдете больше изображений. Там находится прекрасный индийский курорт.
Желаю Вам посетить все эти места.

http://www.shangrilaresorts.com.pk/seasons.htm
http ://www. shangrilaresorts.com. pk/seasons.htm
Андрей Трясцын Ой, Спасибо, Александр! Красота необыкновенная! :)
Да красивые места в китайской провинции Ганьсу, но я видел более потрясающие вещи.