Прочее непознанное

"По душам" и "на чистоту" - это одно и то же?

нет.
По душам - это непринудительно, по доброй воле, под вдохновением доверия к собеседнику ..
На чистоту - просто "разбор полетов", выяснение невыясненного...
Руслан Сибагатуллин
Лучший ответ
Чистота души — это сознание ее вплетенности в Нечто большее и признание этого.
да как бы ни называлось - фигня все это, потому как совсем до донышка никто не высказывается. всегда что-то остается несказанное. так что говорите что хотите, смысл не меняется)
Наташа Алимова
разное

"По душам" -дружеское
"на чистоту" - изначально враждебно настроены по какому-то пункту
Maria .
Разумеется, нет.. . Все зависит от Вашего выбора и желания. Разве со мной Вы заговорите сейчас " по душам", да и " на чистоту", вряд ли? !
Разговор " по Душам" реален только тогда, когда присутствует соприкосновение этих самых Душ и никак иначе...
Татьяна Калина
Абсолютно
в общем, да
можно поговорить и от этого тепло на душе, а бывает, что выворачивает; обычно это происходит, когда говорят, давай поговорим на чистоту...
Одно только для своих.... другое когда припрёт?)
Катя Абызова
нет это не одно и тоже "на чистоту"- это когда ты говориши только правду и не чего кроме правды "По душам" - это когда ты говоришь свое мнение и не всегда оно бывает верным ( т. е. не является правдой) ты можешь ошибаться на счет правды в своём мнение
Осталось только добавить, что если "по душам",то разговор душевный получится. А если " на чистоту",то это вызовающий получится разговор, потому что "чистого разговора" не бывает, только чистое произношение слов.