Прочее непознанное
Обручальное кольцо украшенье не...
Когда появилось первое обручальное кольцо, это ясно египтяне накомедили.... А кто первый сорвал его с пальца со словами, куда смотрел когда женился))))))))))))))))))
Властелин колец?!
Вопрос историкам России .
обручальное кольцо - это символ, но к верности он никого отношения не имеет. кольцо - всего лишь способ идентификации "свой-чужой". есть кольцо - это сигнал, что тут с поиском партнера ловить нечего. нет кольца - грин-лайт. именно поэтому женщины очень ревностно относятся к мужьям, которые не носят кольцо (типа, дает повод другим телкам покуситься на мое добро)
Доброй ночи!! !
Для меня лично обручальное кольцо просто символ не более.
Разве все в нем заключено?
Не ношу я его практически никогда,
чесно сказать забыла когда его последний раз одевала.
Все только в нашей Душе!!! ,
И верность и преданность и Любовь!! !
А носишь ты его или нет, что от этого изменится?
Ровным счетом ничегошеньки,
если не испытываешь ни каких таких Чувств,
то они колечком не прибавятся!!!
Разве все в нем заключено?
Не ношу я его практически никогда,
Все только в нашей Душе!!! ,
И верность и преданность и Любовь!! !
Ровным счетом ничегошеньки,
то они колечком не прибавятся!!!
Обручальные кольца – символ любви и преданности, глубоких и чистых чувств, испытываемых влюбленными.
оио ато ответитъ даже незнаю может эта как судъба
дарить невесте обручальное кольцо означало, что сделка завершена и девушка продана, поэтому сорвать с пальца мог только купец- глупец
Кто был первым, -история в своей памяти не сохранила. Мне кажется, каждый женатик хоть однажды, но допускал такие мысли. Тут главное далеко не выбросить. чтобы потом можно было быстренько найти и тихонечко одеть назад, пока жена не заметила )))
... -первый, кто сказал, - куда смотрел, когда женился? ..-был Адам (м. т. я. ) , а ему ответили, что смотреть надо было не туда ...в корень!
тот, кто жадность свою скрывал и эгоизм
Ну, думаю, коль они придумали - тодыть они же первыми и срывали - вероятно)))
То был глупец лишенный рассудка прозревший к концу жизни).
Это был первый разочаровавшийся мужчина..
огого о-О вопрос.... даже я несмогу ответить...
Чей-то разочаровавшийся муж )))
а куда смотрят когда замуж выходят?!
А вы уверены что первее была именно эта фраза? А может кто-то сорвал его со своего хрупкого пальчика со словами Какая же я была ДУРА, что за него вышла!)))
Возможно один из египтян, который просёк всю фишку раньше остальных)))))))))
То, что обручальное кольцо это не украшение, а символ я знаю.
иван царевичь .
Мой сосед, - на вид богатый,
Жил с красавицей женой.
Через год пустой, - рогатый.
… Толи дело – холостой!
Вот дилемма: быть женатым,
Или, все же – холостым?
Можно стать козлом рогатым
И рискованно пустым.
Что за блажь, к чему стремиться?
Вывод был весьма простым:
Это может повторится.
Лучше буду холостым!! !
Яспис
Жил с красавицей женой.
Через год пустой, - рогатый.
… Толи дело – холостой!
Вот дилемма: быть женатым,
Или, все же – холостым?
Можно стать козлом рогатым
И рискованно пустым.
Что за блажь, к чему стремиться?
Вывод был весьма простым:
Это может повторится.
Лучше буду холостым!! !
Яспис
я его не знаю, нас не знакомили
Супер вопрос, но ответа на него не знаю...
на востоке. 3 раза сказал "не жена" , выбросил кольцо и конец.
Очень интересный вопрос про кольцо. . А действительно - и куда смотрел? Наверное, из какого-то, в принципе наверное известного литературного произведения?
Первый же египтянин, который его одел.
Наверное. каждый, состоявший в браке, делал это и не раз! Главное. вовремя спохватится)))
Да уж, это интересно, но думаю в один момент их могло сорвать несколько людей, так что первого найти неудастся. Давайте это буду я
Интересный вопрос, наверное жена.
рогоносец
Ух ты классный вопросик!
сорвать мог первым кто угодно, в том числе и женщина, со словами "за чем я только за тебя вышла замуж?! ")))...
не знаю)))
Хотелось бы и мне узнать. Но когда впервые одеваеш не думаеш что когда-то и ты себе задаш такой вопрос.
Христианская символика.
Адам.. символически