Прочее непознанное

Обручальное КОЛЬЦО.. . Что значит эта вещь для тебя ?

Для нас с мужем кольцо - символ нашей любви и созданной семьи. Не снимаем никогда. Сначала я переживала, что муж не будет носить (работа специфическая, связанная с электричеством) , ан нет - носит, и говорит, что привык быстро и ему оно не мешает. Сама дома снимаю все декоративные, а обручальное - только когда вожусь с химией (на пальце уже полоска образовалась) и то некомфортно себя чувствую - ну не хватает его на пальце.

Обручальные кольца, как и наряд невесты и жениха, свадебная бижутерия, букет невесты, являются обязательным атрибутом любой свадьбы. В наше время платье невесты, лимузин и прочие атрибуты можно взять напрокат, тогда, как обручальные кольца являются неким символом семейного счастья, остающимся на долгие годы в нашей жизни.

Традиция обмениваться обручальными кольцами уходит своими корнями в те далёкие времена, когда счастливые новобрачные в знак любви и преданности дарили друг другу символические обручальные кольца, сплетённые из пеньки или тростника. Они-то и стали прообразом современных обручальных колец.

В наши дни обручальное кольцо не утратило своего первоначального значения. Его круглая форма, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь.

Сейчас часто слышны разговоры о вреде ношения кольца. Дело в том, что при длительном ношении металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции. Причем отрицательное влияние эти продукты оказывают только на мужские половые железы: ученые объясняют это тем, что женская гормональная и половая система лучше защищена от внешних воздействий.

Вот ещё на что стоит обратить внимание. Известно, что в пальцах сосредоточенно большое количество нервных окончаний, потому не стоит носить тесные кольца.

Потеря или поломка обручального кольца воспринимается как предвестник разлуки и разрушения брака; нельзя давать кому-либо мерить свое кольцо; уронить кольцо до или во время венчания также считается плохой приметой; родители могут передавать свои обручальные кольца только в том случае, если опыт их семейной жизни был удачен (при этом на внутренней поверхности колец часто делают соответствующую надпись-гравировку) . Считалось даже, что обручальные кольца непременно должны быть гладкими, без камней или каких-либо других включений, дабы не нарушать целостность круга-символа.
Наталия Андреева
Лучший ответ
Полина Девяткина Спасибо за такой замечательный ответ !!!
Я его вчера выбросила.
Ruslan Remizov
Юлия Николаева ....совсем....свободная....
муж у меня один, уже 26 лет. Правда мы официально разводились и снова женились ))) Я и теряла свою обручалку, и переплавляла на другой фасончик, купила потом ещё другую, которая мне просто понравилась, а сейчас мастер сделал эксклюзив на заказ, с именными инициалами. Я к украшениям отношусь как к украшениям - не более! Несмотря на это живём замечательно - дай Бог всем так!
Влада Тихая
....одно-жене на палец.... другое- мужу на шею....
В этом вопросе я до слез банален.
двух сердец одно решениен