Прочее непознанное
"Под Небом голубым, есть....
..город зол..." Нет! Дорога без Конца? Дорога без Начала и Конца?...
«Он одевался плохо, мешком сидящий фрак, брал в руки скрипку и появлялся где-то в глубине сцены, делал несколько шагов и останавливался. Осматривал зал. Зал осматривал его. Потом странной, дёрганой, как у куклы, походкой доходил до середины сцены, отрывисто кланялся, принимал характерную изломанную позу с выставленной вперёд левой ногой и задранным левым плечом — и начинал играть. ..
Дороги, что нас выбирают… Отпечаток безумия… Ведут они или уводят?
И есть ли начало пути… в никуда… в город зол…
где ты пропадаешь… или обретаешь себя?
Помнишь ли все ясно?
Как мерил шагами булыжную мостовую, цепляясь взглядом за неровности,
прислушиваясь к звукам своих шагов, сам одинокий, чураясь таких же одиноких прохожих…
Пробирался узкими улочками старого города, гонимый одной и той же повторяющейся мыслью,
засевшей в голове…
/В гулкой пустоте рождается чистый звук или умирает ею поглощенный…? /
Ты боялся и любил ее страстно …
Как одновременно боятся и любят женщину, которая изматывает своей недоступностью
и будит желания, которым нет выхода…
Спал ли ты ночь? Ответь…
Или как обычно после полуночи вел беседу с собственной тенью,
наигрывая на холсте своих желаний музыку любви, которая рвет тебя изнутри…
И что о ней могут знать они, сидящие в этом зале. .
Могут ли дать ответ… Что есть музыка дороги.. . дороги без начала и конца... ?
Не испытав ее страстей, мучительного поиска.. . идеально выверенного шага.. .
...И люди слушали его ошеломлённо, потому что его игра была идеальна, в том смысле, что именно такой многие, сами того не зная, и ждали всю жизнь» ; «на сцену выходит некто уродливый (в строго романтическом смысле этого слова — чёрный, нервный, худой, с блестящими глазами и странными движениями) . Человек не от мира сего. Но он берёт скрипку — и преображается. Он творит с ней, а вместе с ней и с нами, нечто невообразимое, живёт в звуке, в музыке, в игре — и это длится некоторое время, как галлюцинация. А потом звук стихает — и он возвращается в своё тело, такой же, как и прежде»

где ты пропадаешь… или обретаешь себя?
Помнишь ли все ясно?
засевшей в голове…
Ты боялся и любил ее страстно …
и будит желания, которым нет выхода…
Спал ли ты ночь? Ответь…
Татьяна Полномошнова

под небом голубым есть, город зол. .
отой.. в нём музыкант невидимой рукой создаст экспромт движенья мысли в танце нот. . )
но, будет это нот - торжественный гавот или веселый яркий хоровод, зависит от творца ...)
Дорога, это цель.. ) или процесс ))
Добрый день ))

Дорога, это цель.. ) или процесс ))
Добрый день ))
Ромка E.
Добрый День (хотя, пожалуй, всё-же - Ночь)))), Татьяна!
Как любил повторять один мой приятель: Движение - это Жизнь. А вот результат - это Смерть... ;)))
Так может, всё-же лучше "Дорога без конца...." :))))))))
Что-то около того
Когда я кончю с этой людской беготнёёёй
Ромка E.
Самтаймз, можно кончить, так и не начав....(((((
Главное, не забыть те 5 правил игры на бильярде, которые, как известно, огласил "мой старик отец, прежде чем оставить этот говёный Мир...." ;)))
Итак, Правило номер один: Всегда играй с сигаретой в зубах....
Правило номер два: Прежде чем ударить, внимательно изучи стол....
Ну, а дальше - Вы знаете....;))))
...разноцветье красок!))
Я тоже уже хочу спать ...