Прочее непознанное
Какой маршрут у ...МИЛОСЕРДИЯ ?
У милосердия нет маршрута - у него, как у источника света... от сердца вокруг, во все стороны.... чтобы свеча не погасла...
это слово - калька с немецкого, значит, по штрассе в сторону злосердия
потому и МИЛОСЕРДИЕ, что от одного милого СЕРДЦА к ДРУГОМУ-!

Как сказал Глеб Жиглов, -,милосердие - поповское слово..,,
до магазина и обратно)))))
Милосердию все дороги открыты....
в безнравственном обществе-тупик..
Благотворительный..
Самый, что ни на есть, обычный.... для простого интелекта....
"От сердца к сердцу!
От судьбы к судьбе! "
(Слова из песни ВИА "Синяя птица")
От судьбы к судьбе! "
(Слова из песни ВИА "Синяя птица")
Тайный
через сердце
Этот маршрут всегда проходит через один обязательный пункт под названием Сердце.
Вы ещё спросите, какой туннель у НАДЕЖДЫ ?)))
Мимо нас...
Душевный.
Я, к сожалению, не знаю, какой путь проходит милосердие, пока оно становится таковым, но точнее фразы, которую произнес некогда Джек Лондон о милосердии, я не слыхала до сих пор еще ни разу:
"Кость, брошенная собаке, - это не милосердие. Милосердие - это кость, разделенная с собакой, когда ты сам голоден как собака. "
милосердный
трудный - со свечкой по лабиринтам чужой души
туда- где в нем нуждаются
только что проверил по навигатору.
Результат: "маршрут не существует"
прямой
От сердца к сердце по идее.. . Но часто бывает, что ему приходится делать очень длинный маршрут... от мыслей к воле и только затем к сердцу и потом к действию, которое к тому же могут не принять и не понять....
Достучатся до сердца
Богатств единственная ценность, хотя бы и ничтожных, в том, что стремящийся ко благу мира отдать их может: ведь то, что отдается, обращается в сокровище, а что не отдается, тому один конец — уничтожение.
милосердный ))