Прочее непознанное
Так ли хороша СВОБОДА и умеете ли вы ею грамотно распоряжаться?
Человек в принципе не свободен... Он постоянно решает порученную ему задачу... Не успел порадоваться решению этой, тут же возникает другая.... Йогам что-то удается, а простой - советский пахарь еще тот!!!!
Конечно! Потому и счастлив уже много лет, что осознал свою свободу в полной степени. К примеру, когда вам кидают вызов, можно принять, а можно посмеяться. И совсем не обязательно стараться везде быть победителем. Это кайф! Прости себе своё поражение, а победу отпразднуй с друзьями.
Видел исторический фильм. Там нескольких человек вели на виселицу за какое-то преступление. И ни один из них даже не попытался убежать. Наоборот, они сами покорно накидывали себе петлю на шею.. . Это надо же до такой степени быть зомби!
На такое я не способен. Лучше уж пусть меня застрелят при попытке к бегству.. . А может и удастся убежать, но сам себе петлю на шею - точно не одену. СВОБОДА! :-))
Свободный - полностью послушающийся своему духу-Господу.
Такой вот парадокс.
Свобода - это то пространство, в котором может быть реализованы любовь, творчество, воля, выбор. Покушение на свободу Любви - это покушение на Бога! Без свободы нет любви - она не может быть реализована, и без любви нет свободы - это будет хаос и беспредел!
Эх, ОЛЯ! Свобода - КОРОЛЕВА. Распоряжается она, А свита боготворит свою королеву.
прекрасна. распоряжаться умеем по полной программе
... -не могу распоряжаться своей свободой.. . -как отпустят "узду" - обязательно что-нибудь наворочаю...
Чтобы эффективно распоряжаться СВОБОДОЙ нужна ВОЛЯ.
научится бы грамотно распоряжаться, а то возможность быть свободной есть а распорядится...
грамотно не всегда, а свобода действительно хороша.
как сказал один человек "что бы быть свободным, надо быть рабом закона"
наши возможности ограничены.. . мы же можем распоряжаться только тем что дано.. . если мы не слушаемся нас изолируют и уменьшают количество наших свобод...