Прочее непознанное
Слеза хрустальная упала
Под звук журчащего ручья
Душа, сорвавшись, улетала
Не отпускала от тебя…
Подходит осень тихим шагом
И грусть несёт с собой и боль…
Наверное, я что-то потеряла…
И свой покой, и тихий сон…
Почему грусть называют ещё и...Светлой..?
потому что она такая и есть, прозрачная как стекло. Без мыслей, эмоций. Похожей на долгожданное чувство спокойствия и удовлетворения. Она мимолётная, сквозная, порой ещё прохладная.
потому что у каждого чувства и у всякой эмоции много граней.. .
это примерно так можно выразить.. . -Композитор и критик И. Ф. Рейхард писал о музыке Баха.. .
*...у самого Баха... найдется много фуг, столь же красивых и по-настоящему трогательных... Когда я впервые ее увидел и сыграл, я просто не мог от нее оторваться.. она погрузила меня в ГЛУБОЧАЙШУЮ и вместе с тем СЛАДЧАЙШУЮ ПЕЧАЛЬ... *

Слеза хрустальная упала
Под звук журчащего ручья
Душа, сорвавшись, улетала
Не отпускала от тебя…
Подходит осень тихим шагом
И грусть несёт с собой и боль…
Наверное, я что-то потеряла…
И свой покой, и тихий сон…
Олег Анатольевич
Спасибо...
Воспоминания.... вспылывающие от мгновений... что согревали и дарили состояние.... (обнять весь мир)
Воспоминания, которые уже не вернешь, но оставившие отпечаток в памяти и в Сердце... .
Рожденная грусть.... или пришедшая.... как Гостья.... что-то воспроизводит... как старинную пластинку... .
Это все то, что осталось... От.... как отрывки из Книги... .
Потому что скучаешь.. .
Настоящим живут, о Будущем мечтают, остается Прошлое.... такое далекое---близкое----но по-своему родное....)))
Потому что скучаешь.. .
Олег Анатольевич
Светлая.))))
Это начало, ура!
Олег Анатольевич
Привет..)))
Начало ..зимы?))
Устаём от суеты, активности и тогда ищем покой, который восстанавливает силы