Мне ещё пару часов нельзя спать, напишу многобукф)
Ты знаешь, вот сейчас вспоминала и даже интересно для самой себя было это осознать)
Я легко сама придумывала сказки и выдумки, мне кажется интересные, во всяком случае, дети и мои родители просили меня рассказывать. Я даже придумала прототип мобильника с инетом- говорила, что брат привезёт такие часы, в которых вмонтирован экран - можно говорить и видеть собеседника без всякого шнура и в любом месте)
Мало кто верил, что такое возможно, но я старалась быть убедительной) )
Когда появились сотовые, мама вспомнила мои рассказки о чудесных часах, смеялась, что зря не запатентовали идею)
Но и не раз обламывала друзьям удовольствие от кинематографического волшебства - вот смотрим с подружкой фильм сказку - показывают шапку невидимку или скатерть самобранку в действии, подружка ахает, а я начинаю разоблачать кинематограф - монтаж мол всё - сняли пустую скатерть, а потом выставили на стол еду и сняли так что кадры последовательно идут) ) И Баба Яга ненастоящая и Кощей Бессмертный - просто дядька, он в другом фильме колчаковца играл) )
А сама ведь верила) )
Но скорее не в сказочных героев, а в возможность волшебства, сказочных сюжетов и что существуют специальные волшебные предметы, которые исполняют желания и дают дополнительные возможности.
Точно помню, что мечтала о волшебной палочке или на худой конец о цветике семицветике, даже список желаний продумывала)
Прочее непознанное
Вы в детстве верили в кого-нибудь из сказочных существ?))
В Бабайку - это вроде такого злого тролля: -)
Приезжала в гости тетя с дочкой и пугала нас Бабайкой. Мы верили.
А родители меня никогда ничем не пугали.
Андрей Юрьичь
Бабайка и у меня был))И Волчок тот кусачий))
А Ваши сразу объяснили, что никого нет?))
нет...
НЕТ, даже в Деда Мороза
а то ж!) ) попасть к Карлсону на крышу, с горячими плюшками и кофе - чего еще прекраснее?))
У моей сказки в жизни было комичное продолжение. В сказке Волкова "Семь подземных королей" упоминалось о таком маленьком народе - мигунах (они все время моргали) . Я верила, что они существуют. Мне хотелось быть похожей на них. Я тренировалась: моргала, моргала.. . И в один прекрасный день обеспокоенные родители отвели меня к врачу. На а дальше уже неинтересно.
Да я верил в гномов и пиковую даму.
Андрей Юрьичь
Ого))Классический вкус))