Прочее непознанное

Игры со смертью... В них смерть играет с нами или мы - с ней?

Олег Мясников
Когда человек идет по лезвию бритвы он не думает о смерти - интуитивно выбирает решения, запуская вдогонку собранный опыт из памяти... Тогда смерть смотрит за ним из-за угла и вздыхает - время еще не пришло.. .
Если человек начинает решать свои проблемы, опустошив Душу вожделением, ревностью, осуждением человека или групп людей, непрощенными обидами и прочим - отсчёт пошел... Смерть выходит навстречу, включая свой хронометр.. . Охота началась...
Николай Гоцуленко
Лучший ответ
в моем понимании, игра со смертью не бывает односторонней )))
и тут неважно, кто кому бросил вызов )))
да собственно, и сам процесс жизни, часто и есть "игра со смертью", хотя для многих это выглядит и парадоксально !!!)))
Смерть иногда играет с нами, а иногда просто заигрывает. Со мной лично просто поиграла, если отпустила без последствий из воды (несколько раз), из-под машины и от злектричества.
Это парная игра, как футбол, например. Даже наша сборная иногда побеждает.
Михаил Маркин
Жизнь не игра, а болезнь с летальным исходом. Игры со смертью это опережение предначертанных событий, когда дверь открывается в Ад или оставляет возможность отмазаться в Рай... .
"Куда по смерти Душу примут,
Я с Богом торга не веду,
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду... "
подождите, поживём ещё)
Начинаем мы с ней а заканчивает игру Она с нами!
Viktor Ravdanovic