Прочее непознанное
Доброй ночи, всем:) Почему при жизни не успеваешь сказать человеку, как ты его любишь?
Я считаю, что лучше видеть и чувствовать проявление любви на деле, чем только слышать её в "сладких пустых речах и высказываниях.
Напиши записку и покойся с миром.
Потому, что откладываешь на потом.. и кажется, что все успеешь. .
поэтому предпочитаю говорить светлые слова при жизни, а после смерти они уже не имеют значения
Суета сует.
Это зависит от воспитания и от свойств души. Но, вообще-то, можно и после ухода человека, признаться ему в любви. Он и оттуда все услышит...
Думаю, каждый говорил, и не раз... .
Просто чувство утраты всегда сопряжено с сожалениями.. . а сожаления могут быть бесконечными.. .
А это сложно описать.. как именно, словами трудно.. .
Привет!
Ирина Прудникова
Привет, Лариса :)
Любовь приходит и уходит. Что нас больше всего ранит? Что мы прочно запоминаем? Предательство нашей любви? Неправильный ответ. Мы запоминаем переход от любви — единства — к разделенности и одиночеству. Опять разрывать себя на половинки очень больно. Страх перед этой разделенностью и заставляет нас молчать.
Суета.
Внутри ли себя... в океане ли собственных забот... а может от ленной праздности... каждый по своим причинам, но всегда руководствуясь собственными интересами... не видит, а может быть не верит, что жизнь скоротечна. Не укладывается это в голове.
Не задумываемся мы над тем, что жизнь может оборваться в любой момент.
У всех ли спокойна душа перед своими умершими близкими? Далеко не у всех.
Каждый ли может предаваться только приятным воспоминаниям о совместно прожитых часах, днях, годах? Нет.. было и плохое, без этого жизнь невозможна.
И где эта грань... как узнать достаточно ли было сделано, сказано при жизни? И для кого... для того кого уже нет, или для нас, для тех кто остался горевать о невыссказанном, недосказанном?
Может слов не хватало, а может смелости, а может гордость не позволяла. .
А может быть так было и нужно?
Думаю, достаточно того, что было... а больше нам не прибавить и не убавить, а потому и горевать об этом смысла нет.
А может быть так было и нужно?
Я вот успеваю прямо сейчас
Не сказали, значит не любили. Точка. "От избытка сердца говорят уста" (Еванг. Матфей. гл...)
нужно пытаться это сделать, может быть он ждет уже давно эти слова...
Потому,
что самолюбивая дрянь.
При жизни не осознаёшь, на сколько любишь, соответственно и не успеваешь сказать.
Потому что нас затягивает жизненная суета. Крутимся-вертимся, думаем, что все вечно живы будем, а получается -наоборот...
Боишься ответа, а когда ты говоришь все что думаешь, уже слишком поздно.
В надежде что он и так почувствует.
Настоящий человек всегда очень скромный, он сам делает так, чтобы нам было не удобно это говорить... Но, он всё знал всегда, хотя конечно слова приятны, но ответственность тоже накладывают.. Вроде, как разочаровывать не хочется.. А жизнь она в разные ситуации поставить может...
потому что все мы думаем, что будем жить вечно... .
а "с любимыми не расставайтесь" просто эпизод из заученной на память "Иронии.... "
ЖИЗНЬ КОРОТКА.
а ты успевай. мне жаль тех, кто не успевает... я успел!
Просто надо остановитья и перевести дух. Тогда найдется время
чтобы все осмыслить и сказать эти слова.
стесняешься
поэтому надо говорить, пока живой!
Связи остаются. и бывает так. что слова не нужны. Те кого я любил, люблю и сейчас. Они со мной .
Все откладываешь и откладываешь, кажется для этого будет еще куча времени.. . А потом становится поздно, и ты не знаешь куда деться от этой изматывающей боли и сожаления, что не успел сказать самое главное. Люди, говорите друг другу все хорошее, что хотите сказать!!!! Никто не знает, а вдруг завтра будет уже поздно....
Когда человек рядом, то слова не нужны. Мы просто видим, что ему с вами хорошо, поэтому молчим. Слова - лишь подтверждение фактов. А когда с человеком расстаемся, то мы можем доказать только словами, поэтому и начинаем их говорить.
ИНОГДА ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ СЛИШКОМ ПОЗДНО!
Потому что сам это понимаешь только тогда, когда теряешь человека.... Хочется все вернуть назад, попытаться прожить по-другому, но к сожалению это уже невозможно... Он уходит, а ты остаешься со своими мыслями и чувствами... .
БОЛЬНО.... но нужно жить дальше!!!!
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
Vajnoto 4to ti na samom dele LYUBISH, a ne prosto govorish o lyubvi
может смелости!!!!
Гордость и тупость непозволяет открыть свои чувства вовремя.
Просто кажется, что раз ты его любишь, то это и так понятно. К тому же сейчас все перевернулось - ведь грубости говорят, не стесняясь, а вот хорошие слова сказать - так чуть ли не признаком слабости считается.. . Надо просто каждый день мисленно спросить себя - а вдруг вижу в последний раз, всякое ведь случается, и снова подарить человеку частичку своего сердца и душевной теплоты...
вот я сегодня тоже об этом подумал и чтоб не опоздать, взял да и высказал все
Потому что занят чем-то "очень важным", а про настоящее важное забываешь. Просто нужно научиться использовать каждое мгновение в своей жизни и уметь отдавать свою любовь и не ждать чего-то в ответ. Как сказала мать одной очень замечательной светлой личности: Дарите цветы пока я жива.
Не нужно бояться говорить, не нужно оставлять на потом. Ты не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом.
ну не знаю, я успел и счастлив. и говорю, говорю, говорю
потому что по настоящему начинаеш ценить, лиш когда теряеш
Понимаешь всю силу своей любви, когда теряешь безвозвратно.
potomy 4to cenit' na4inaew tol'ko togda, kogda terjaew..
Все как всегда, наверное так устроен мир. Мы не думаем о том, что возможно завтра уже будет поздно.
Потому что смелости не хватает наверно...
потому что лишь при смерти, когда с глаз сподает пелена жизни, понимаешь что таких слов не существует - есть лишь чувства< которые ощущает душа!
Мешают амбиции и рассматриваем близких как данность а когда теряем жалеем и именно оом что что-то им не додали и могли вить, и когда так человек задумывается даже если уже поздно это говорит он человек с большой буквы рас жалеет о чем-то
Не нужно говорить.. .
Тот, кого любишь - он знает....
Потому что вы не осознаёте конечности жизни.