Прочее непознанное
У слова есть ТЕНЬ?
эхо.
Лариса Фомина(Михина)
Привет!...Эхо не может быть тенью....оно не скрывается....и не скрывает... ОНО ОТЗЫВАЕТСЯ....
Есть. Это всё видимое глазом.
Ибо изреченое Слово есть ложь.
не видел никогда....
Естественно, а откуда оно вылетает?
Редко. Чаще - оттенки, которые оставляют слова.
Да-это буквы))))
еще какая. а последствия... иногда непоправимые..
Думается мне... что Закон Равновесия соблюден и здесь... невзирая на наши желания... У каждого нашего Слова есть Свет... Свет это Радость, Добро, Правда... И это же самое Слово может нести Тень... А Тень... если необязательно Зло и Ложь, но ...всегда БОЛЬ... Эта Б О Л Ь.. . Вот, то самое Слово на которое у меня нет других Слов, по мне все иные будь-то "прилагательные" или даже "глаголы"...только уменьшат значение этого Слова ...Б О Л Ь.. . А это и есть Тень этого Слово... Но, знаете в нем присутствует и Свет... он в том, что эта самая БОЛЬ нам говорит, что мы все еще Живы, Дышим, Думаем, Чувствуем... мы Настоящие... Вот, такой словесный круговорот.. .
Снова, много Слов, да? И кто скажет чего в них больше Света или Тени, Добра или Зла, Правды или Лжи? Слова не имеют значения? Еще как имеют... имеют именно то значение, смысл, энергетику, силу, правду, которые мы вкладываем... осознанно или нет, продуманно и необдуманно, с допустимой мерой открытости, с ответственностью за себя перед другими и за других... А если иначе... что мы здесь тогда все делаем?... И вопрос не в том, есть ли Тень у Слова или зачем она... Вопрос на который мы все должны дать себе ответ, по-моему, звучит так: Как не стать еще при Жизни только Тенью самого себя и своих Слов?
Лариса Фомина(Михина)
Тень слова не несет Боль, она лишь может ВКЛЮЧИТЬ то что есть у Вас самих...внутри...
слово и есть тень
то, что не видим, не значит, что это не существует