Прочее непознанное

В эту-самую категорию!--что или кто находится в самом центре планеты Земля ??

Расплавленная магма.... та что извергается иногда из вулканов
Наталия Гросул
Лучший ответ
Ядерный реактор естественного происхождения. .

Почему-то всегда так думала. А сейчас решила за-
просить Гугл, обратив внимание на ссылку преды-
дущего пользователя и — о чудо! — вот что нашла:

http://www.dya.ru/publication/publication012.phtml
Алла Алипченко
На самом деле точного ответа на этот вопрос не существует пока. Из памяти даже всплывает, что земное ядро якобы металлическое.. . Тут отвечают совсем другое.. . А в целом - вопрос очень интересный.
1) Точка абсалютного давления, не сверху в вниз или снизу в верх и не справа на лево или слева а право а чисто со всех сторон и направлений равное давление на одну точку одновременно с 0.0001 % погрешности, гдето в 0.0001 грамма на 1 кубический сантиметр. давление и жар, такие мощьные, что образование алмазов там дело секундное )))
2) Некое пустое пространство в котором создаётся невисомость так как давление там равно 0. тоесть от точки 0, в каждую сторону которую только можно себе вообразить идёт давление и оно как бы подвешивает эту точку в невисомости приблизительно 2 метра в диаметре это как падать, только в бесконечнось и при этом оставатся на месте )))
3) Имеет округлые формы, состоит из целикового куска сверх плотной пароды чаше всего упоминается железо )))
Зуля Валиева
вот, что пишет по этому поводу википедия
к сожалению приходится признать тот факт, что в обозримом будущем мы вряд ли сможем ответить на то, что или кто там находится ))
Игорь Агафонов
Сверхглубокие скважины, типо Кольской, доказали, что наши представления о строении Земли в корне неверны. Так, на глубине 12 км было уже 200 градусов по цельсию, тогда как ожидалось максимум 100... Породы совершенно другие, жизнь (окаменелости простейших организмов) найдена на глубине на несколько км больше, чем ожидалось...
Мария Елютина
Смотря что ты имеешь ввиду.... Ну либо экватор либо ядро
есть еще теория полой земли))