Прочее непознанное

Надежда - это сон наяву ?

Аня Ермохина
Надежда на счастье, пусть даже обманчивая, никогда не причиняет человеку зла, потому что она облегчает жизнь. Лопе Феликс де Вега Карпьо (Лопе де Вега)

У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
Оноре де Бальзак

"ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ "
*
Пусть Вера, Надежда, Любовь
Всегда будут нам утешением
И ты, перед главным решением
С тобою побыть им позволь

Они, путеводной звездой
Своей чистотой увлекая
Всегда и во всём помогая
Помогут вернуться домой

Туда, где душа невесома
На сердце, как в детстве, спокойно
Туда, где не будет нам больно
И слёз не узнаешь ты снова

Там Верою, сердце живёт
Надеждою жизнь там струится
И синей, волшебною птицей
Любовь за собою зовёт

С тобою побыть им позволь
Не сделаешь с ними ошибку
Наполнят сияньем улыбку
Лишь Вера, Надежда, Любовь

http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=1538

НАДЕЖДА - это ВЕРА в ЛЮБОВЬ, свои СИЛЫ, свою ПОБЕДУ! НАДЕЖДА - это не СОН, это НЕУСТАННАЯ борьба и ВЕРА в то, что все БУДЕТ ХОРОШО !

Пока жив, лишь надежда меня и целит.
Омар Хайям
Анастасия Васильченко
Лучший ответ
Аня Ермохина отличный ответ !! Спасибо и доброй ночи Мила !!
полагаю, путь а реале
Саня Швец
Это ПСЕВДОсон или игра воображения.
Надежда отражает вероятность того, что нечто может осуществиться. В религиозной философии ожидание истинного (духовного) блага, источником...
Ольга К