В Нагорной проповеди Иисус Христос назвал истинно счастливыми тех, кто «осознает свои духовные потребности» , т. е. свою потребность в взаимоотношениях с Создателем (Матфея 5:3)
Источником настоящего счастья не является материальное богатство, хорошое здоровье и тому подобное. Мудрый царь Соломон сказал: «Благословение Господне – оно обогащает, и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22).
Истинное счастье зависит от правильных взаимоотношений с Создателем. Оно основывается на любви к Богу и верности Ему.
Прочее непознанное
Для того чтобы быть счастливыми.. . нужно искать причины для счастья?? ? Или мы что то напутали??
Скажем, вы собираетесь посмотреть шоу, которое считается лучшим. Перед этим, сядьте и скажите себе серьёзно: “Мне не понравится это шоу, я знаю, что буду скучать там весь вечер! ” Потом вы идёте на шоу, и даже если это лучшее шоу в стране, вы всё равно скучаете. Вы даже выдумаете причины, по которым шоу кажется скучным, и будете высказывать всякие доводы, почему шоу наскучило, почему всё происходит именно так.
Но можно также выбрать самый плохой фильм, который демонстрируется в городе, и сказать себе: “Я пойду туда и доставлю себе удовольствие просмотром фильма, и несмотря ни на что он мне понравится. Мне действительно ПОНРАВИТСЯ. Я получу УДОВОЛЬСТВИЕ от этого фильма. Держу пари, в этом фильме есть много такого, что мне может доставить удовольствие; наверняка такого найдётся много, если я буду смотреть внимательно. И даже если мне придётся наслаждаться тем, какой плохой это фильм, я всё равно получу удовольствие”. Вы пойдёте в кино и получите удовольствие от просмотра фильма.
Заставьте себя улыбнуться - и вскоре вы перестанете хмурится.
Заставьте себя засмеяться - и вскоре вы найдете повод смеяться.
Проявите энтузиазм - и вскоре вы его почувствуете.
Человек сам создает свои чувства.
Величайшая радость в жизни - созидание. Не скупитесь на это!
Человек сам создает свои чувства.
Я думаю не искать, а ЗАМЕЧАТЬ и благодарить
Не всегда нужно искать.. .
Чаще, оно - Счастье - является в нашу Жизнь совсем неожиданно..)
Счастье -это естественное состояние очищенной души.