Прочее непознанное

Счастлив тот, кто НЕ ТРЕБУЕТ счастья в ответ...?

Кто поистине счастлив, счастлив везде: во дворце и в избушке, в богатстве и в бедности, ибо он открыл фонтан счастья, пребывающий в его собственном сердце.. . И конечно же он не будет ТРЕБОВАТЬ счастья в ответ...
Ggb Ggb
Лучший ответ
не понятно,
если уже счастлив, какого еще счастья в ответ ждать?
кто одаривает счастьем и не ждет ответа? - и да и нет, смотря что дает и от кого ждет. .
давая, человек хочет и сам получить немного тепла - и ничего здесь плохого и предосудительного нет, если он не категорично не требует
Karamatullo Asadov
Кто способен подарить своё счастье миру - счастлив вдвойне...
Инна Витвицкая
Как его можно требовать или обещать, если у человека от природы нет способности быть счастливым?!
Счастлив тот, кто освободил своё счастье, томящееся внутри, наружу!
Альфия Б
Здравствуйте.
Счастлив не тот, кто требует. И даже не тот, у которого всё есть, а тот, который умеет быть счастливым с тем, что ему дано, тот, кто не опускает руки, когда тяжело, а идёт вперёд, пытаясь изменить что-то к лучшему для других, для себя. Ведь счастье, чаще всего - это не достигнутая цель в конце пути. Счастье - и есть сам Путь, на котором мы встречаем тех и то, что даёт смысл нашей жизни...
довольствоваться малым и есть счастье.. радоваться молекуле и это счастье
счастлив тот, кто счастлив,
это аксиома: )

при этом он может заниматься разной ерундой,
может требовать в ответ счастья или нет, или типа того:)
нельзя насильно заставлять человека любить.