Прочее непознанное

Украденное счастье.. . бывает счастливым? И можно ли говорить о счастье, что оно украдено?

Сладка ягода....

Как так случилось, ты мне расскажи?
Ведь счастье я своё искала?
Но встретились два сердца, две души
И вышло, что чужое я украла.
Украденное счастье, как туман,
Прикроет дымкой, лишь на время
Мечты, иллюзии, обман,
Но мы ведь сами этого хотели.
Теперь живу несбыточной мечтой,
Кляну себя, что мимо не прошла.
Мне так хотелось быть с тобой,
А счастье то чужое я нашла.

«*УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ ТЫ МОЕ....»

«"УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ"»

Вам кажется безвинною забавой
Гаданье, приворот и наговор?
Выносите словесною отравой
Сокрытый, в тайне слова, приговор.

Наверно, про ответственность забыли:
Нельзя не заплатив судьбу украсть.
И чувства Ваши от того остыли,
Что так упала пИковая масть? !

Любви от приворотов не бывает.
Законам кармы, Вас, не мне учить,
Всю горечь от похмелья тот узнает,
Кто зельем счастье сможет приручить.
(c)

Сергей Antuil
Лучший ответ
Возможно эта кража имеет какой то более высший смысл и именно в нем и заключена положительная сторона-не зря же говорят - Не было бы счастья, да несчастье помогло)))
Счастье невозможно украсть.. Счастье можно только спасти.
Дарья Герченко
Счастье - это внутреннее, глубоко индивидуальное чувство переживания человеком радости, наслаждения, покоя, гармонии и т. д. Поэтому украсть счастье другого человека невозможно. Можно присвоить себе внешние побудительные мотивы к счастью, можно даже украсть удачу... но не счастье!
Теперь рассмотрим более конкретную ситуацию. Скажем "увести" чужого жениха, мужа/жену и т д. Тут всё будет зависеть от самих людей и их побудительных мотивов. Если побудительный мотив - Любовь... то почему бы и не быть счастью? Если побудительные мотивы - ревность, зависть, корыстные мотивы - то они сами по себе ведут к внутренней дисгармонии и будут мешать ощущению счастья. Даже если основным мотивом была Любовь, то надо учитывать ещё и другие факторы, способные нарушить ощущение счастья двумя людьми, скажем чувство вины. Также и то количество "негатива" которое отправит "потерпевшая" сторона в адрес "обидчика".
Моё личное мнение - лучше пережить крах счастья, чем отказаться от него изначально!
Я даже не пытаюсь (и в мыслях даже нет) украсть чужое счастье.... Я просто его люблю....
Руслан Ф
Нет, не бывает. Всё вернётся.