Отвечу как счастливый человек. Который спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Прочее непознанное
Что значит счастье, какое оно, есть ли оно вообще?
Может отвечу банально, но это когда отсутствует несчастье.. .

кому -как!?! !
для меня - это солнце, любимая рядом.... когда нет проблемм. когда не идешь, а летишь!
Счастье - это когда тебя ПОНИМАЮТ,
Есть.
Счастье суть избавление от страдания, отсутствие оного. Счастье и страдание удовлетворяют потребность человека в максимальных ощущениях (положительных, и отрицательных) , которые характеризуют полноту жизни.
Счастье понятие сложноватое, и для каждого индиваидуальное, выражается скорей всего во внутренних и внешних эмоциях при достижении очередной жизненной цели или наступления какого-либо чрезвычайно ожидаемого события. Что есть счастье и горе- это факт, в противном случае человек к бы больше напоминал робота, без эмоций, без желаний, без мечты.
PS: Обычно таким вопросом задаются люди при долгом ожидании любви, либо ее утере-вывод любовь это счастье)))
Минутное чувство глубокого удовлетворения от достигнутого.
Если есть желание улыбнутся.