Прочее непознанное

Цветы, что не вянут...

А есть ли на Свете Цветы, что не вянут, Глаза, что на Солнце Глядят и не слепнут? И есть ли на Свете Те Дивные Страны, Где Звёзды не гаснут, Где Краски не блекнут?! (гр. Flёur, отр. из песни "Отречение")
44
4Lovek 4Lovekov
254
Цветок, который никогда не вянет - это эдельвейс. Его можно просто
поставить в вазу без воды, он засохнет и будет стоять как живой. А
листочки у него будто кусочки атласа. Наверное, поэтому он и ценится.
Ольга Хорева
Ольга Хорева
83 905
Это все есть в мире ваших фантазий...
это в СВОЕМ городе!
Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы и цветы,
Гуляют там животные невиданной красы
в Заоблачной стране, где Все совсем НЕ так, растут Цветы из Солнца, Снега и Дождя и Нет там Продолжительности Дня.
Они Веками расцветают, а Распустившись Вечно по Ветру летают в том Прихотливом Танце Тонкой Сферы, что Не подвластен даже для Фантазии Влюбленной Девы.
которая Глазами Чистыми глядит сквозь темный камень Бездны - твердо-каменный Гранит, и в Этом взгляде вся ее Душа, питает Мир осколком Сердца, что Любя, охватывает Счастьем целый Мир, который в жажде Вечной к ней Приник.
и Звезды Вечные над нею Яркостью Горят, не отводя свой Вечно-хладнокровный Взгляд, в котором Вся Вселенская Тоска лишь ожидает от Начала Бесконечного Конца.
Все Краски в Мире Волшебства смешали Боги по велению Не сердца, а как подсказала им Вселенская Душа.
Николай Крамар
Николай Крамар
18 768
есть на свете всё, что ты видишь
Ничто не вечно кроме перемен, ога.
Юрий Рустамов
Юрий Рустамов
1 349