Прочее непознанное

В чём заключается история одной яркой звезды? Хорошего вечера)

В одну из прекрасных ночей в темном небе вспыхнула маленькая звездочка. Она просто взяла и появилась, сама не осознавая зачем. С тех пор в небе стало на одну звездочку больше. Это была не обычная звездочка, она была особенная. Или ей просто хотелось быть такой и она верила, что ее ждет что-то большее и прекрасное, нежели всех остальных звезд. Сначала ей казалось, что она слишком мала для такого большого звездного неба и она просто боялась потеряться в нем. Но у каждого в жизни есть свое предназначение, свое место и своя судьба. Так было и у той маленькой звездочки. Она стала учиться жить. Все время она пыталась понять смысл своего появления на небе, цель существования. Она старалась найти ответы на эти вопросы каждую ночь. Она спрашивала это у более старших звезд, но ответа так и не получала. Тогда она решила жить так: каждый день она просто радовалась тому, что она есть и, что она дарит свет, свой яркий светНекоторые звезды, глядя на нее, стали завидовать тому, что она светит ярче их. Они не понимали того, как ей это удается. И почему она, такая маленькая, а светит так ярко. Так шла жизнь маленькой звездочки. Но она почему-то не росла. Ей становилось обидно, что она не такая как все, и что она была по-прежнему маленькой. Но она перестала волноваться поэтому поводу и ей уже было все равно, что над ней смеются. Она просто умела быть собой, такой, какая есть. И у нее на душе от этого становилось теплее. Она продолжала светить, и делала это с огромным удовольствием. А дни летели… Известно, все звезды со временем сгорают. Этого не знала лишь маленькая звездочка. Она всегда верила, что ее ждет что-то большее. Но пришло и ее время. Постепенно яркий свет ее лучей сменился тусклым. Ее радость куда-то исчезала, а на душе становилось темно, грустно и пусто. Будто что-то дорогое душе взяли и забрали. Ей хотелось радоваться, но она больше не могла этого делать. Наверное, не было сил и необходимой энергии. Маленькая звездочка совсем поникла. Осталось еще всего лишь пару часов и ее больше не станет, она просто исчезнет с этого бесконечного, тёмного, ночного и невероятно красивого неба. Наверное, уже никто больше не вспомнит о ней, ведь она была такой маленькой. Небо… Посмотри на него. Сколько звезд сейчас на нем. Смотри, видишь вон то маленькое. Это та самая маленькая звездочка, точнее то, что от нее осталось. Она доживает последние часы своей искрометной жизни. Этой звездочке больше не грустно и не страшно. Она кое-что поняла. Она поняла свое предназначение. Она появилась на небе только для того, чтобы светить, а это у нее получалось лучше всего. Она очень любила это делать, ведь это у нее получалось лучше всего. Она осознала, что быть маленькой совсем не плохо и не страшно. И она, такая маленькая, смогла выполнить свое призвание и прожить маленькую, но такую красивую и яркую жизнь. Звездочка собрала все свои последние силы и решила в последний раз порадовать нас тем, что она ценила больше всего, своим призванием. И в этот момент в твоих глазах отразился последний отблеск ее маленького огонька, ее улыбки. Она исчезла…
А в этот момент в небе вспыхнула новая звезда.
Ruslan Lalayev
Лучший ответ
Антон Лукавский Очень красивая история!
Нам многому можно поучиться у этой маленькой звезды!)
во вспышке.. .
а горит потом долгие-долгие световые годы.. .
и летит к нам целую Вечность.. .
во время которой даже умирает...
Елена Мадаева
V tom, 4to ona bezumna liubila...
Одни гаснут другие появляются
Она горела до последнего, даже когда все звезды потухли, она горела, ведь надежда вселяла в нее силы.
Что же случилось в итоге? Согласно логике, ее надежа вселила веру другим и.. в тот же миг сгорела ( Но остался яркий след отныне) А может это была другая история:)