Прочее непознанное
Если поймать(словить) Деда Мороза и припереть его к стеночке... в чём он может ПРИЗНАТЬСЯ???))))
Откуда подарки берет
- Утонул! ей-богу, утонул! вот чтобы я не сошла с этого места, если не утонул! - лепетала толстая ткачиха, стоя в куче диканьских баб посереди улицы.
- Что ж, разве я лгунья какая? разве я у кого-нибудь корову украла? разве я сглазила кого, что ко мне не имеют веры? - кричала баба в козацкой свитке, с фиолетовым носом, размахивая руками. - Вот чтобы мне воды не захотелось пить, если старая Переперчиха не видела собственными глазами, как повесился кузнец!
- Кузнец повесился? вот тебе на! - сказал голова, выходивший от Чуба, остановился и протеснился ближе к разговаривавшим.
- Скажи лучше, чтоб тебе водки не захотелось пить, старая пьяница! - отвечала ткачиха, - нужно быть такой сумасшедшей, как ты, чтобы повеситься! Он утонул! утонул в пролубе! Это я так знаю, как то, что ты была сейчас у шинкарки.
- Срамница! вишь, чем стала попрекать! - гневно возразила баба с фиолетовым носом. - Молчала бы, негодница! Разве я не знаю, что к тебе дьяк ходит каждый вечер?
Ткачиха вспыхнула.
- Что дьяк? к кому дьяк? что ты врешь?
- Дьяк? - пропела, теснясь к спорившим, дьячиха, в тулупе из заячьего меха, крытом синею китайкой. - Я дам знать дьяка! Кто это говорит - дьяк?
- А вот к кому ходит дьяк! - сказала баба с фиолетовым носом, указывая на ткачиху.
Тьфу!. . -Тут дьячиха плюнула прямо в глаза ткачихе.
Ткачиха хотела и себе сделать то же, но вместо того плюнула в небритую бороду голове, который, чтобы лучше все слышать, подобрался к самим спорившим.
Ткачиха вспыхнула.
- Что дьяк? к кому дьяк? что ты врешь?
Что на самом деле его миссия состоит в том, чтобы отвлечь своими подарочками людей от памятования Христа, чье Рождество мы отмечаем. Впрочем, в России Дед Мороз уже и приходит не на Рождество, а в Новый год, в отличие от Европы и Америки.
что он сказка
что борода из ваты..))))
что его нет