Прочее непознанное

Если муслим по происхождению (по сути безбожник) примет православие, как отразиться на нем,на его будущем, его потомках?

Олег Рудиченко
Олег Рудиченко
13 010
фигово. . вера прописана в ДНК.. православие другая вибрация от ислама. . типа сокращение сроков жизни потомков. . если не будут смешиваться по крови. . если будут смешиваться с русскими типа славянами. . то зависит от силы крови иноверца.. дети у смешанных по крови в основном путаются по жизни
Юлия Артемова
Юлия Артемова
53 891
Лучший ответ
в исламе - нет дихотомии, если родился в умме (сообщество) значит мусульманин.
Нет светской власти и религиозной. Как в христианстве "кесарю - кесарево.. ".. а, шариат рассматривает переход мусульман в другую религию как преступление. Это мы говорим о каноне. Если человек решил принять крещение - значит он либо переедет жить в другое место, либо живет не в мусульманской стране. ) На детях - это отразится в том случае, если будут воспитаны в христианских традициях и крещены. И, естественно, что отношения к исламу дети иметь уже не будут. Вопрос "как"? - в данном контексте - риторический..
Хорошо благотворно..
Также как, на христианине ставшем мусульманином.
Мир Фильтров
Мир Фильтров
12 232
Родичи обидятся и начнут его третировать вместе с потомками.
До первого крестового похода ислам был неотъемлимой частью христианства. Причиной разрыва послужил неправильный перевод Корана, попавший на глаза Папе Римскому. До 12 века в Европе и до Никоновского раскола в России, христиане и мусульмане молились единому Богу в одних церквях. В качестве непонятного сейчас анахронизма сохранились навершия древних единых церквей, где присутствует и крест, и полумесяц.
Елена Крутовская http://ec-dejavu.ru/c-2/Cross-2.html