Прочее непознанное

Хоодный обжигающий огонь. Отчаянье. От чаянье. Смерть надежды. Каково?

Надежда умирает последней. А если она умерла прежде Тебя? Что осталось? Надежда- неотъемлемая часть души.
"...Когда исчерпаны все способы
Все жестокости и все ласки
Мы изнутри всего лишь особи
Мы снаружи всего лишь маски... "
....
Каково?.. .

- Я умерла !..
- Ну и что ?
- Меня уже нет !..
- Ну и что ?..Ты хочешь курить мои сигареты ?
- Нет !..мне уже ничего не хочется... .

Влад Фалин
Лучший ответ
Ljudmila Gligorich А ветер рвал и метал, отнимая последнюю надежду... Холодно...,сыро...,не согреться...,и выпитое вино сохраняет ту же форму, которую оно имело в бокале... Прости, Наташа...
Ljudmila Gligorich ... Капля влаги страдала - ушла в океан,
Искра тверди пылала - унес ураган.
Вот вся суть твоего бытия в этом мире:
Словно был и куда то исчез...(с)
Слышу? Скорее чувствую..
надежда НИКОГДА не умирает если эта надежда на БОГА....)))
Ну и к черту нужна надежда! Ее надо добивать, и смотреть на общество как на толпу клоунов, которые И НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, что надежда не нужна.
Для меня пребывание в состояния "надежда" - это и есть отчаяние. Надежда - выматывает душу.
Когда с надеждой покончено, наступает пора хладнокровного принятия (решений) или выбора (способа/образа жизни) .
Я умею радоваться жизни - без надежды.
Жизнь - прекрасна!
Раъно Собирова
Пока человек живёт и дышит, каким бы суровым ни казался день грядущий, надежда умереть не в силах, она помечена любовью света.
Остаётся лишь Живой Труп.. . Странный призрак, холодный и мертвенно бледный.. .

Mylene Farmer - ALLAN (АЛЛАН)

Несчастные куклы
ходят взад - вперед. Аллан, Аллан.. .
Несчастная кукла,
странная и бледная. Аллан, Аллан.. .
Я слышу твою однообразную песню,
от которой у ночи - озноб.. . Аллан, Аллан.. .
Я слышу стук твоего сердца,
уставшего от любви. Аллан, Аллан.. .
Какие - то странные мечтания заполнили мои ночи -
этот долгий путь наощупь.. .
Какие - то странные видения покрыли мой лоб.. .
все кажется закутанным в Тень.
Мое тело чуствует
странный вкус к смерти,
который опьяняет мою душу вплоть до рассвета.. .
Странная Лижея воцарилась во мне.. .
Мое "Я" сливается с тобой!

Бледная маска,
ты умираешь этим вечером. Аллан, Аллан.. .
Маска становится красной
от засохшей крови.
Откуда пришел твой страх перед Ничто,
почему ты плачешь, как ребенок? Аллан, Аллан.. .
Какие страдания вызвали твои слезы.. . Аллан, Аллан..
Игорь Ганин
Аделя Габидулина Отчаянье для слабых лишь подобно смерти,
отчаянье для сильных стимул для борьбы.
Отчаяньем проложена дорога нам к терпимости,
И достяжения той настоящей,пламенной любви....

привет.
Надеждой не заканчивается Душа есть ещё Идеал (даже вопреки надежде) Есть то что называеться Будь что будет а а я буду делать своё дело
Подряд 4 слова на букву о. Надежда никода не умирает. Ошибся, кто сказал, что последней. Никогда! В стихе логический провал.. . непонятно.
Короче Полный пипец
I_Love_B
Оксиморон - всего лишь выразительное средство !
Холодный огонь все равно обжигает! Это лишь кажется, что все способы исчерпаны.. . А маски ведь все снимают ...
Раиса Мамутина
Если есть еще вопросы, значит, она не умерла...
Рушан Амиров
Ну, батенька, с таким подходом!... Изнутри - особи, снаружи - маски. А что болит тогда? Боль отчаяния - первоклассный способ встретиться с Реальностью. Есть Боль - есть Силы для встречи. Прекрасный трамплин. Вдох и прыжок!!!
Лола 123
... -"слюни" проходят и остаётся сухость во рту...
вообще-то проблема может перестать волновать чела ДО того, как умрет надежда. Так что ВЫХОД есть всегда!
Оля Аваньянц
Ништяк. есть смысл потягаться со смертью. в кайф.
Kenan Aliyev
Думаю, когда умирает надежда, умирает часть тебя, остается пустота. Но потом появляется новая надежда.
Адам Тимижев
есть надпись на кольуе соломона все пройдет пройдет и это и если это сосознать путь найдется
Митяй Седов
Знаете, очень многоим людям знакомы такие ситуации!
Но тем и силён ЧЕЛОВЕК, что он проходит через это всё и становится ещё ВЫШЕ и КРЕПЧЕ
Каково? Хренотень это всё!
Но мир в уставшие мехи
души вдохнёт беспечность дали,
где суждено моей печали
впасть не в отчаянье -
в стихи!

Традиционно отчаяние считается одним из самых страшных грехов, так как человек перестает быть творцом своего будущего. Упав, можно не подняться... .
Расскажу историю.
Их мальчик заболел. Опухла десна. Всего-то - сходить к стоматологу.. .
А потом - к онкологу, гематологу, эндокринологу, хирургу, бесконечные больницы и обследования... Диагноза нет. "Добрые люди" говорили что-то о порче, чистке кармы. И это тоже было пройдено на всякий случай. Опухоль исказила родное лицо до неузнаваемости. Предложили операцию без диагноза. Отчаяние взмахнуло крылом... Но Надежда убеждала, есть другие города и врачи. Так оказались в Киеве, в самом главном НИИ онкологии. И приговор - лимфома. У сына - рак! Отчаяние вновь о себе напомнило. Надежда, тогда это была профессор-"светило", сказала : "Я вам помогу, я лучшая, вам "повезло".
И опять появились силы бороться.
Ежемесячные поездки на "химию". Опухоль отступила, но лишь на время... Прошло долгих пол года. Сыночку становилось с каждым разом хуже. Кости стали разрушаться. Применялись новые и новые препараты, назначили облучение... Однажды анализы показали, что болезнь расширила свою власть, еще и -лейкоз. И слова "светила" : " Я просто облегчаю ему УХОД... Ему уже НИКТО не поможет".
Отчаяние распаковывало чемоданы, решив, что обоснуется здесь по-хозяйски. Но и теперь Надежда, преданная и верная, прогнала непрошенную гостью. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Одна, другая, третья клиники.... И, наконец он- ВРАЧ, энтузиаст и умница!
Простого решения никто не обещал... Дело в том, что эти злые клетки привыкают к препаратам, мутируют и крепнут. Неадекватное лечение до этого сделало свое черное дело. Каждый день - новый препарат и бОльшие дозы..., а результат угрожающий. Лейкоцитов в крови - больше 500 тыс. , из них 98% онко. Изматывающее душу ожидание. И, вот, такие страшные ( в который раз! ) слова: "Будьте готовы к самому худшему. Ресурсы организма ограничены, у него осталось 2 дня. "
Сил сопротивляться черному Отчаянию не было. Мать ушла в самый дальний угол отделения и дала волю Ужасу. Это был не плач, а накопленная за последний год Боль, которая вырывалась в крик.... Но Надежда встряхнула за плечи, заставила умыться : " Утри слезы. Ведь есть еще один, хоть и последний шанс. Иди к сыну. Ты ему так нужна. "
А на следующий день клетки поддались. Правда, от сильной нагрузки была остановка сердца, реанимация и, наконец, слова врача: " Шансы увеличились... Мы еще поборемся. "
...Впереди был целый год лечения, трансплантации стволовых клеток, поиски средств на это всё, бесчисленные доноры и кризисы. Но Отчаянию путь в их сердца был закрыт! А не удержись, спасуй, не уверуй в Надежду, не было бы и Спасения!! !
И еще, Андрей. Мне когда-то Алина здесь на проекте ответила, что могут рухнуть старые истраченные надежды, но главная, НАДЕЖДА на лучшее, навсегда остается с человеком... .
Иначе - не жить!
А жизнь обязательно воздаст за ВЕРУ в НАДЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ!! !
Alexandru Dubenco
Даже из праха можно воскресить жизнь
Пока человек жив, у него всегда будет надежда: не эта так другая, ибо человек без надежды как тело без души.
надежда не умирает.. нет она возможно просто засыпает на время....
Ад описываете-молитесь, чтобы навсегда в нем не остаться . .
Елена Акопян
все, что нас не убивает, делает нас сильнее.. . а надежда умирает и воскресает, как феникс....
Надежда умирает как птица Феникс.. . возродите её. И холодный обжигающий огонь уйдёт.. . И отчаянье тоже.
Alexandr Hohanov
Крепись, друг! У тебя есть вера в надежду. Только крепко верь!!!
Элла
Не все потеряно. Если струятся строчки. Жалеть то тебя никто не будет .Ляг поспи и все пройдет.
Я не думаю так.. . Надежда умирает вместе с тобой.. и не раньше. . Изменив свою внешность, она еще может вернуться к тебе. .
Важно сохранить свой разум, чтобы узнать ее и принять обратно. .
Будь внимательным... .
Жутко от твоего вопроса. Надежда не должна умирать, всегда надо на что-то надеяться, о чем-то мечтать и идти только впред преодолевая все трудности на своем пути.
vsegda est vixoddddddd.no inagda nam ne xocetsa videtttttttttttt vso eto.lucshe vderevnyuuu poyexat i otdoxnutttttttttt
ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!! ! главное в это верить!!!!
"надежда умирает последней! "Значит прежде тебя она не умерла, т. к. ты ещё живёшь...