Прочее непознанное

как так может быть, что Благодатный Огонь не обжигает руки? и появляетсяв один только праздник?

насколько я видела по телевизору, то шоб подтвердить необжигаемость от этого огня люди вскользь проводят рукой по пламени. Это спокойно можно проделать над любым огнём, сама не раз так делала, некоторых это поражало почему то, хотя не бох весть какая это загадка из области физики. Вот если бы человек держал руку над огнем продолжительное время, если бы она не запузырилась и не запахла, то тогда да! это чудо или химия))
Sabrina Aleksandrovna
Sabrina Aleksandrovna
99 087
Лучший ответ
Вот так, потому что он спускается с верху в более низкий материальный план в этот праздник. Это мягкая, приятная энергия более высокого плана.
....бывало и так+
А вы, Жанночка, съездите и проверьте эту байку самостоятельно.
Елена Савенко
Елена Савенко
77 691
Диана Рамазанова Ой, Ирина, да я бы с огромным удовольствием, только вот вдовам с двумя детьми государство не очень помогает....десять лет копила денежки чтобы сыну Санкт-Петербург показать....а Вы говорите Иерусалим....
Когда то я получила исцеление в церкви... которое меня шокировало и на следующий день я побежала к врачу. . Я была приятно возбуждена и рассказывала ей о чуде, а она начала какую то туфту говорить со своей медицинской точки зрения и искать объяснение.
Не надо искать объяснение там где его нет с научной точки зрения.
Ира ..
Ира ..
14 300
Sabrina Aleksandrovna эффект плацебо и прочего самовнушения давно описан
По мнению кандидата химических наук Евгения Барсукова, чудо объясняется легко: "Само "холодное" воспламенение делается достаточно просто. Химия тут возможна различная. Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот. В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома.
Эфир борной кислоты горит очень объёмным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нём спокойно можно держать руку.
Простейшее оборудование, доступное на каждой кухне, требуется для получения эфира. Его же использование не требует никакого оборудования. Например, чтобы получить огненный шар, достаточно смочить свою одежду заранее полученным эфиром, подождать некоторое время, пока он испарится, зажечь. Горящее облако эфира (который сам по себе тяжелее воздуха) будет двигаться с ветром именно так, как показано на фотографиях снисхождения Огня.
Огонь в начале не обжигает. Вот и всё чудо. Вот когда набирает силу, тогда ой-ой-ой. Согласна с мнением Натальи Крыловой.