Прочее непознанное

Какая она. Семейная жизнь?) Или жизнь в семье?)

Мария Вырвич
Необходима любовь и общие интересы...)))
Асель Умирбаева
Лучший ответ
думаю, это актуальнейший вопрос для большинства жителей планеты )))
как для тех у кого она есть, так и для большинства тех у кого её нет )))
его велическтво случай, некаждому дает шанс встретить своё "дополнение" до счастья.. .
но и его получить мало, надо иметь талант сохранить и пронести его через всю жизнь )))
"какая она ???" - в реалии - непростая... в мечтах - 100% счастливая и желанная.. .
понятие счастья в семье - это процесс... процесс кропотливый, каждодневный... связанный нетолько с удовлетворением интимных потребностей себя и партнера... это каждодневная кропатливая работа над созданием и поддержанием определенной атмосферы "внутреннего сообщества" людей "не могущих" друг без друга... это умение посвятить свою жизнь ( добровольно и осознанно ) своим близким... это талант, умение сопереживать боли и радоваться за успехи всех СВОИХ как за собственные... умение прозорливо отстаивать собственную верную точку зрения и умение вовремя от нее отказаться, когда это в интересах семьи... как-то сухо непоэтично получается... я бы сравнила семейную жизнь с музыкой.. . в ней бывают ситуации реквиума, а бывают и гимны... это умение чувствавать каждого как самого себяи при этом звучать в единственно возможном аккорде, но без диссонанса )))
Арзуу Матишова
Мария Вырвич Добрый день!)
Спасибо за ответ!)
она.... разная) но уж точно не соскучишься... а семья - это то, что примет тебя всегда, любым.. где ждут...
Она всякая)) ) А для того чтоб прожить всю жизнь вместе, и как Вы говорите, друг другу до смерти не надоесть, нужны две простых вещи: уметь любить и прощать)))
Добрый день Максим ))) Семейная жизнь - можно сказать это и есть жизнь во всех проявлениях, трудно конечно же, но когда речь о тех кого любишь и когда ты знаешь что нужен им, тебе уже не важно собственное Я. Все чем мы живем в семье взаимосвязано, если есть понимание, любовь, увожение, забота значит семья состоялась и труднее всего думаю для мамы. Мама в семье связывающее звено, она как рулевой и если мама мудрая, умная и тактичная то в семье много проблем можно избежать. Трудно, но с любовю, а когда любишь то самоотдача, забота о близких, переживания за них это нормально и еще очень важно то, что ты знаешь что чтобы не случилось они всегда рядум и любят и заботятся о тебе так же как ты о них.
Ира Решецкая
Мария Вырвич Добрый день!)
Спасибо за ответ!)
Очень интересная, трудная. Что бы семья была дружная она должна пройти испытания. А главное в семье должен быть мудрец и тогда всё получится