Прочее непознанное

В какие ПРИМЕТЫ Вы верите? И в КАКИХ люди ЗАБЛУЖДАЮТСЯ ?

Мы уже не верим в черную кошку, но уверены, что от лягушек на руках появляются бородавки, а яичная скорлупа спасет нас от остеопороза. Думаем, что Виагра панацея от импотенции, а размер мужского достоинства легко вычислит по носу. "Все это сказки", – доказывают ученые и развенчивают мифы.

Многие до сих пор верят, что у человека появляются бородавки, если он коснулся жабы или лягушки. Но это, конечно же, не так. Ни жабы, ни лягушки ни в чем не виноваты. Бородавки появляются и у людей, никогда в жизни не бравших лягушек в руки.

Считается, если у мужчины большой нос, то, значит, у него и большой детородный орган. На самом деле это не соответствует действительности. Проводимые исследования не обнаружили прямой анатомической зависимости длины, величины мужского достоинства от тех или иных черт лица и особенностей фигуры. Ну и то, что все маленькие лысые мужчины с большими носами – половые гиганты, тоже не более чем предрассудок.

Мнение о том, что съеденное на ночь автоматически превращается в жир, а то, что съедено за завтраком, сгорает без остатка, ошибочно. Полнеет человек от недостатка движений и от обильной пищи, а не от того, когда он поел – Yтром или вечером (другое дело, что наедаться перед сном вредно) .

Почему-то многие думают, что, чем больше у женщины грудь, тем она темпераментнее. На самом же деле это просто недоразумение, которое поддерживается в сознании многих и многих людей стараниями секс-индустрии, благодаря которой женщина с большой грудью и стала символом сексуальности.

А некоторые приметы и суеверия существуют просто, чтобы повеселить нас. Вот некоторые из них:
- если у вас родился малыш, который без конца кричит и брызжет слюной, то из него вырастет неплохой депутат.
- когда встречаешься один на один с белым медведем, значит это последняя примета в твоей жизни, однако…
- если встречаешься на улице с девушкой, у которой большая грудь – это к счастью.
- если ваш ребёнок съел цемент и немного песка, то отпаивание его водой будет плохим знаком.
- если смотреться в зеркало во время еды – счастье проешь, если смотреть и пить – пропьёшь, а в туалете зеркала вообще не советуют ставить…
Стоит или не стоит верить в приметы и суеверия решать вам.

Примета: Если хуже не бывает - это к лучшему.
Елена Огородникова
Лучший ответ
Сархан Курбанов Татьяна - СПАСИБО за ИНТЕРЕСНЫЙ и ПОЗИТИВНЫЙ ответ) Мне ОЧЕНЬ понравился ответ- написанный с точки зрения науки и разбавила юмором )
Во всём что не есть Любовь.
люди могут заблуждаться даже смотря в упор на приборы научных наблюдений.
Ertai Ismailov
В какие приметы веришь -- те и сбываются... .
А тот, кто в приметы не верит, на них они не срабатывают... .
Елена Бобкова
Приметы - это следствие анализа событий с одинаковым исходом, в последствии преобразовавшихся в абстрактное явление с вложенной смысловой нагрузкой.

p.s. Приметы - это и есть заблуждение.. . Нам, людям, свойственно упорядочение событий и явлений))
Прошу прощения, но люди заблуждаются во ВСЕХ приметах
Farhod Jononov