Прочее непознанное
а ВЫ верите в приметы?
ну, там - кошка черная дорогу перешла, зеркало разбили, подушку на стол положили....ерунда это или всё-таки смысл есть? если есть то какой?

Любая примета, это прежде всего многовековые наблюдения (приметить) . Во всём абсолютно, есть причинно-следственная связь, только очень часто мы её просто не знаем и наблюдаем лишь результат, что даёт основание глупым скептикам приписывать это к ,,суевериям,,!
в хорошие верю, плохие стараюсь игнорировать.. .
если всего бояться, точно большинство примет сбывается, не замечать - просто забываешь и все. .
лучше прислушаться к себе, иной раз необъяснимая тревога - предупреждение быть осмотрительнее,
а все эти кошки, птички, пальчики.. . многие приметы забыты - ничего, обходятся люди :)
Верю! Много примет наказывала мне ещё мама. А вместо пальчиков скрещённых советовала по -нашенски в кармане кукиш держать, если встречался плохй человек. Кошка если *за пазуху*-одежда застегнутая М и Ж., то неудача, если ро застёжке - несчастье минует. Найдёшь булавку -если острием к тебе-не бери, боль минет. Для беременных много примет было, Житейских... И многое оправдывалось.,, Ирена.
Подушку на стол???? А почему нельзя? Я знаю, что ключи нельзя на стол класть и сумку... .
в некоторые приметы верю.... но больше, все же верю в знаки!
Угу. Чёрная кошка через дорогу - на удачу, зеркало разбитое - значит и так красивая... Ещё какой смысл! : )
А я в шахматы верю! Знаете - игра такая? ! Так вот. Для меня здравая логика и есть примета))
главное - не проявлять в этом деле чрезмерное рвение..))