Прочее непознанное

Верите в примету " если много смеёшься, потом будешь много плакать "?

Суть вопроса наверно не совсем с приметой, очень на нее вся жизнь моя похожа .
Есть в вашей жизни такая тенденция ?
Понять не могу, в чем проблема. Многие скажут с головой, или что то в роде что "загоняюсь " лучше это было так, чем факт жизни .
Постоянно, всегда так есть было надеюсь рано или поздно пройдет .
Только меня расмешили, дальше что нибудь не приятное, вплодь до " 0" настроения . Если ещё не хуже . Начинаю боятся вообще вызывать эмоции радости и веселья . Так это меня преследует всю жизнь . Прям мисс "везения" и "веселья "
Не раз проводила эксперимент
К примеру, пол дня было плохое настроения, ни разу не улыбнулась ни чего. И тут надо мне, сотрудники кухни рассмешили . Тут же сменшица опаздывает, я нервничаю, ни о чем другом думать не могу - опаздываю по важным делам ( в итоге на 4,5 часа опоздала ) , в следствии чего, я не включила свет уличный, хозяин - наорал. Все настроение "0"
И так мало улыбаюсь и тд, какая то закономерность, уже достало . могу сутками не испытывать эмоций, не улыбаться и т д, и день действительно пройдет на ура .
без поражений нет побед и равен счет удач и бед)))
Наталья Н
Лучший ответ
СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ - ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ
Pancho Sancho
Не просто верю, а знаю, т. к. истина и говорится о смехе над горем, болью, страданиями и лишениями других. Такой смех порочный и естественно улыбаясь над несчастьем других, кто смеётся, сам попадёт в подобную ситуацию, только хуже, ибо карма строится не только по этому действию. Так и учат молодых и порочных душ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
да есть такое... но тут все просто... чрезмерный сех может отразиться на состоянии нервной системы, а это в будущем может вызывать нервные раздражения и истерики... тут никакого секрета давно нет...
Нет. Не верю ни в какие приметы.
Да и наоборот. Как в Природе, либо гармония либо перепады.
Есть такая легенда:

Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота.
Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав:
— Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет!
— Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов.
И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил:
— Как настроение у людей в городе?
— Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы.
Тогда Тамерлан сказал:
— Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось…
это факт.. даже объясняется физиологически.. и в Библи написано.. и че ты лыбишь, если не смешно..
Вячеслав Ким
Попробуйте перестать это "тянуть" на себя, не програмируйте события. Чаще всего все проходит.
Мозг наш удивительные вещи творит. Он тот ещё лжец и иллюзионист. Есть в библии такое изречение: "По вере вашей да будет вам". Так вот, если вы верите во что-то, то с вами и будет происходить. Казалось бы, всё просто, но отнюдь. Когда суждения подобного характера (всякие приметы) поселяются в нашем разуме, то мозг в силу различных, уже устоявшихся в нём внутренних убеждений начинает подгонять эти приметы под внешние события. Так работают все предсказания гадалок. Мозг избирает, высвечивает и наиболее выделенно акцентирует внимание на тех событиях, которые вписываются в созданную приметами форму, таким образом создавая иллюзию полного совпадения в пророческой форме. В итоге это закрепляется в мозге и потом становится своеобразным правилом для человека...
Я не зацикливаю себя на приметах. Заметила, что это срабатывает в том случае, если придираться к своим состояниям исходя из примет. Рассыпала соль и надо ожидать ссоры, перебежал кот черный дорогу -жди неудачи и так далее.. Нет, так нельзя. Иначе это установка собственная и она сработает)
нет.. сказки
Во первых мир в большей степени негативный у нас, по этому в жизни больше неприятностей будет чем хорошего. Настроение зависит от того как вы их воспринимаете. Во вторых есть свойство подсознания что если искать веселья например будешь находить негатив потому что подсознательно считаешь себя в негативе и настраиваешься на него, ну и совсем очевидная вещь с тем что если ожидаешь неприятностей после хорошего то они обязательно случаются ты слишком заостряешь на них внимание из за этого впадаешь в слишком большое отчаяние, негатив по этому поводу, это опять же самовнушённая установка, избавиться от неё можно только смирившись с тем что неприятности могут в жизни произойти и научится их принимать спокойно, это по сути лекарство почти от всех психологических проблем и слабостей психики.
Вообще твоя идея не лишена смысла, но твоё объяснение, как ты сама заметила, не более чем бред. Закономерность это когда одна и та же история повторяется три раза минимум. Если истории разные, но якобы похожие, это не закономерность. Что касается сути, то ты скорее всего делаешь вывод из своих ощущений и пытаешься это объяснить, что бы взять под контроль. Судя по твоим успехам, у тебя вряд ли получится разобраться. Я с большой уверенностью подозреваю что причина в переутомлении или в каких то вредных привычка. Здоровый сон, правильное питание и физическая активность должны если не решить проблему, то хотябы минимизировать её... Так же есть другие теории, но я думаю они не твой случай.
Ольга Чубкова Взяты последнии ситуации ,
А так это пожизненно .
Конечно это связано все с моим великим везением ) если смотрели фильм поцелуй на удачу - да, я именно тот человек который приспособился с этим жить
Родители навязали эту примету. Хочу её забыть раз и навсегда!
Хабиб Хабиб
ерунда-смех это массаж внутренних органов- саморегуляция давления - активация работы слезных желез -эндорфин - смех это еще и защитная реакция психики-просто неформальное общение на работе может вылиться в какой то просчет и гнев начальства -это уже другое- быть профессионалом - ответственно относиться к рабочим обязанностям-отдыхать тоже нужно уметь - как появился тамада- банально люди не умеют сами веселиться
Slavik Janik
Не верь в это. Верь в Бога. Он поможет, подскажет
Завтра посмотрим, сегодня я смеялся