Прочее непознанное

Что тонет быстрее: ветка рябины или акации? Что более ценно? и ценимо...?)))

Ветка рябины не тонет, плывет.
Известно, что рябиновые доски пришивались к форштевням судов, для того, чтобы они не тонули.

Рябина. Королева леса полезна в той же степени, в какой и красива.

Древесина акации очень твердая, плотность высокая. Она не тонет на воде.

В движении наших мыслей очень редко возникает параллель между собственным здоровьем и здоровьем окружающей природы. Когда её краски радуют наш глаз, то мы даже не задумываемся о нашей тесной связи. Но вот душевный подъём безошибочно утверждает наше кровное родство. Удивительная находка - назвать наши самые светлые мысли и чувства "цветами духовными".

Оба эти дерева считаются священными у разных народов и несут в себе магию и жизнь. Каждое дерево ценно по своему. И оба они бесценные.

Давно знала романс о белой акации, и её душистых гроздьях. Но это был музыкальный опус, а вот тут внезапно всё соединилось: белые гроздья, чудный тонкий запах, высокое голубое небо. А музыка сама возникла из глубины.

http://www.avataram.ru/magik/druid/akacia.html
Рябина
http:// herbalogya. ru/ library/ Sorbus. php
Павел Черенков
Лучший ответ
думаю.. . рябины.
то.. . что имеет вес.
Никита Тимощук
Наиболее ценные вещи- жизнь, время, здоровье... и это мы не всегда ценим так, как эти вещи заслуживают... а аромат акации и вкус черной рябины- для меня - тоже ценно.. . и зачем их топить...