Прочее непознанное

что такое атеизм?

благародное учение
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. [1][2][3], в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование [1][3][4]. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное [5][6].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) [7] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий [7], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм [8] и натурализм [9]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам [10].

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией [11]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
Роман Зимин
Лучший ответ
Отсутствие веры в высшие космические силы.
Elena Metaxa
Смелость человека жить без покровительства свыше.
Неверие не в Бога, ни в чёрта.
Наверно "никому не нужные".
P.S. зато и злые, опровергающие вечные догмы.
Диана Сараева
Атеизм - это этап в познании Реальности, а точнее отрицание псевдоБога.
это похуизм)
Влад Филинков
Бедные люди без духовной опоры.
Tair Tair
это слово)
а атеизмы
это тоже слово)
это люди которое не верят в сущ. богов чертей, дьволов всяких)
*.
***makosya*** ...