Прочее непознанное

Что для вас МЕЧТА? Вы верите в ее осуществление?

Любовь
Иногда, в редкие моменты внутреннего спокойствия, когда на какое-то мгновение все Проблемы и Заботы внешнего Мира отходят на второй план,
в самых глубоких и сокровенных уголках своего СЕРДЦА мы можем почувствовать, как наша Душа улетает на крыльях Мечты.

Мы слышим, как таинственные голоса шепчут нам СТИХИ, которые мы так никогда и не запишем на бумаге, потому что слишком стеснительны, чтобы осмелиться на это.. .

В шелесте листьев на ветру нам слышится волшебная МЕЛОДИЯ, которую мы так никогда и не преобразуем в ноты, потому что не играем ни на одном инструменте, потому что вообще ничего не знаем о музыке.. .

Внутри нас существует загадочный мир МЕЧТЫ. В нас звучит идущий из глубины веков зов, стремление к Совершенству, к Добру, к Согласию, к Любви.

Этот зов, сильный и могущественный, никогда не умрет, никогда не покинет нас, никогда не состарится. Не имеет значения, сколько времени прошло и сколько теперь нам лет, ибо зов остается.. . В таинственных глубинах нашей Души живет Мечта - и зовет, зовет, зовет.. .

Как часто по ночам не гаснут окна!
Там ждут МЕЧТУ, не пробуя уснуть.
Под проливным дождем дороги мокнут
Осенний ветер подметает путь.

Она пройдет дорогой потаенной -
Нас не заставит долго ждать в пути.
И, постучав дождем в проем оконный,
Попросит разрешения войти.. .

Входи МЕЧТА, тебя давно заждались!
Раскрась наш серый, суматошный быт,
Прогнав под дождь к чужому счастью зависть,
Нам подскажи, как с этой жизнью быть.

Ответь на все мудреные вопросы.
Когда ответишь - с нами помолчи.
Тогда нам станет всем легко и просто
Порадоваться ливню и ночи.. .

Поверь, МЕЧТА, что жить тобою стоит.
С Мечтою жизнь покажется простой.
Мечта изменит все, не беспокоя,
И пустит наше счастье на постой.

И все потом уже от нас зависит.
Прогнать его или признать своим.
И только к тем, кто жаден и завистлив,
Мы, сострадая, в окна поглядим.. .

У каждого из нас МЕЧТАТЬ есть право,
Ведь без Мечты не интересно жить.
Но чтоб Мечты не стали вдруг отравой,
Своей МЕЧТОЮ нужно дорожить.. .

Именно так существуют Мечты - наши друзья, волшебные, очаровательные и таинственные сущности, никогда не покидающие нас.. .

Они живут в своем сокровенном мире - как лучи света и цвета радуги, таинственные, неведомые нам Голоса,
Музыка, которую мы так и не смогли услышать,
Языки, которые мы так и не смогли выучить.. .

Они словно драгоценности, скрытые в золотом ларце Пандоры, откуда никогда не исчезает НАДЕЖДА, где хранятся все наши священные Воспоминания, все наши Мечты, которые рано или поздно, возможно осуществятся.. .
СтОит только сильно этого ЗАХОТЕТЬ.. .

Ролик Реквием по МЕЧТЕ
Артем Корнилов
Лучший ответ
Александер Джурило Спасибо,Анжела,за прекрасный ответ))) Такие красиво оформленные ответы-редкость.
Stanislav S Анджела - ПРЕКРАСНЫЙ и СВЕТЛЫЙ ,и РАДУЖНЫЙ ответ !Стихи ,КАРТИНКИ ,текст пояснение -БЕЗУКОРИЗНЕННЫ ! Мне очень ПОНРАВИЛСЯ !
Настя Куликовская Спасибо за замечательный ответ. Как хочется, чтобы к проекту люди относились серьёзно и от души, не жалея времени , отвечали. Но для таких ответов нужно ещё иметь ум, душу и талант!.. Удачи и успехов! Будьте счастливы!
Red Dragon Паве(Л) Анджелочка, Ваш ответ - МЕЧТА!...)) В нём столько света, глубоких размышлений и переживаний... Он похож на музыку, в которой мелодия души вплетает свой голос в ритм сердца! Вы - Умничка! :)
Любовь Анджелочка, что и говорить...
Ответ ПРЕКРАСНЫЙ!
Картинки, текст, видео-всё просто класс!!!

Да, "в таинственных глубинах нашей Души живет Мечта"
Согласна полностью.
Спасибо ещё раз!!!
Человек стремится во что-то верить и мечтать, но это просто мечты. А вот видеть перед собой цель и добиваться её - это уже другая тема!
Зая** Из Vip Рая)))*
То что теоретически представимо и возможно но не обязательно (хотя и возможно) при нашей жизни. Верю что моя мечта может быть осуществлена в принципе А вот мной или нет не знаю...
Вп Г
Ступень к парению
Людмила Мишина
верю. мечта-найти любимую, заниматься любимым делом, и зарабатывать побольше денег.
Была бы мечта, настоящее желание, тогда это осуществится.
Кирилл Исайчев
Сегодьняшняе мечта - станет настоэшей тогда, если я её сделаю целью своей жизни и буду стремится, что оно осуществилаь. Тогда она уже не буде мечтой и я снова смогу мечтать. Какая чудесная жизнь, - мечтать и видить как мечты становится реальностью.
Моя мечта - это моя жизнь, смысл моего существования.
Без нее для меня все потеряет какое-либо значение.
И конечно, я верю, что она осуществится - я же все для этого делаю
Мечта - это стимул а осуществление - это процесс жизни.
Мечта - в фантазии, без фантазии нет идеи. Реальная идея служит для осуществления мечты.

осуществление мечты всегда разочарование
Говорят, что своими мечтами мы облегчаем господу планирование нашей жизни.
Мечты - это краеугольные камни нашего характера.
Г. Торо
Hayk Vardanyan
Мечта- когда хочется а нету. Когда хочется и есть ПРОЩАЙ мечта ждем другую мечту.
И верю и осуществляю потихоньку)))
Murat Murati
мечта это как надежда умирает последней
Мечта-это смысл Жизни.
Роман Лупехин
Я верю в мечту и в её осуществление!! ! Мои многие мечты сбылись.. . Потом появились новые и сейчас я верю и в их осуществление. Главное верить и всё сбудется!!!
Я счастливый человек, о том чем я мечтала то и сбылось!!!! А я мечтала найти свою любовь, ну и конечно чтобы она была взаимной!!!! Надо только ее не потерять!!!! МЕЧТАЙТЕ!!!!
Валерий Мотин
Она есть и была, просто сбывается, когда это уже совсем не надо. А "своевременное" исполнение мечты - это счастье, которое приходит к единицам. Мечта, наверное, это редкое чувство прекрасного в людях.
Ольга В
Мечта, это найти то, чтоб быть счастливой!
Мечта - это переменная составляющая и меняется по мере исполнения. Мечта не бывает одна, их много. Конечно, все мечты сбываются!!!!
Мечта есть у каждого просто не каждый о ней знает
мечта это слово!!!!
я люблю когда мои мечты сбываются, поэтому мечтаю только об осуществимом!
ааа
Главное верить и думать о ней! Мечты сбываются!
страстное желание...
я лично не верю!
не сбывается ни хера
неа!!!
ну а как же без мечты...
Нет, мечта-это надежда, мы ей живем!
Мечта - кинотеатр:
СССР - это великая Мечта;
Девушка моей Мечты;
Блюдо в "кафе-бар СССР" - Мечта гегемона;
Скальная пирамида в районе Фанских гор - Мечта;
Советский фильм Ромма - Мечта;
Электроплита - Мечта;
Магнитофон катушечный - Мечта.
Конфеты - Мечта.
Ну и еще немало подобного. Реального. А все остальное называется формирование событий путем усилия воли.
Всё что практически неосуществимо, остальное желания
Если мечту можно осуществить - это уже не мечта, а просто желание.
Lyudmila Okulova
Мечта это то, чем живет человек, то, что дает ему полноценную, полную событиями, радостями и огорчениями жизнь. Мечты помогают жить ту жизнь, которую человек хочет жить. Мечта это то, что позволяет совершенствоваться человеку, совершенствоваться внутренне, физически, духовно, умственно. Мечта помогает сделать человека более целеустремленным, более жизнерадостным. И, конечно, мечта - это двигатель любви. Если есть любовь, значит, есть мечта. Если есть мечта, значит, есть любовь. Одно без другого существовать не может
для меня мечта-это скорее то чего бы мне хотелось в этой жизни. а её осуществление-это только вопрос времени и вашего желания. к примеру я долго мечтала о маленькой кошечке британочке- теперь она у меня есть, стоит только захотеть и приложить чуть-чуть усилий!
мечта для меня это наверно как цель в жизни, в данный момент я мечтаю ???
Это цель к которой вы все время будете идти!
Осуществить можно любую мечту, если захотеть.
И я верю в осуществление мечты. Только всегда надо идти навстречу мечте и не ждать что счастье упадёт на тебя просто так*)
Ruslan (Чонка)
Мечта для меня это то ради чего стоит жить, стоит знать что жизнь когда-нибудь закончиться, это луч света, это последняя возможность за что-то уцепиться в этом мире, чтобы не пролететь вместе с безликой серой массой. Я верю в мечту, но пока у меня нет настоящей мечты, а жаль.
у меня есть мечта и я надеюсь что мечта осуществится!
Мечта - это для меня и всех людей идеализированное материализованное воображение, которое постоянно рвётся наружу заставляя громко бится серцам, постепенно превращаясь в цель, не теряя веры на пути к осуществлению будут открываться новые горизонты в твоем воображении, которые первом этопом и являются в воображении мечтой!! ! Без веры никак! Вера это земля, воздух и свет чувствуй их!
мечта, это состаяние души
КОНЕчно - ХОЧУ!!!.
Как известно, все мысли материальны, а мечты исполнимы. Надо посто искренне подуматьотом, чего желаешь, и отпустить свою мечту (мыслеформу). Она обязательно вернется.... даже не сомнивайтесь.
мечта - это смысл нашей жизни )
я внеё верю всей душой
Alexia Propp
Мечта эта то, что позволяет совершенствоваться человеку, совершенствоваться внутренне, физически, духовно, умственно. Мечта помогает сделать человека более целеустремленным, более жизнерадостным. И, конечно, мечта - это двигатель любви.
Да, да, с ней всё!!!!