Прочее непознанное

Когда дождь - в окно, то что и о чем говорить хочется?

(из личного)
....Так хорошо побыть в твоих глазах увидеть огонёк мой ясный. В ночи хочу к тебе я прикасаться ...взглядом, потом губами, потом ...ты знаешь сам ...умеешь так смотреть и целоваться ...как я. Знаю.. . Странный унисон ...а говорят, что похожие друг друга убивают своей понятливостью и предсказуемостью мыслей, чувств и ритмом сердца, музыкой души и тела. Нет, не то ...не то ...мне грустно и тоскливо, когда не чувствую ТЕБЯ - себя тогда теряю в облике луны. Не понимаю - зачем нужны все эти сказки и преданья, если два человека живут на позитивных полюсах, но в разных кухнях пьют свой утренний чай-кофе? И чья же тут вина? Вина ...нет, не хочу - оно ведь не поможет ...
Налей-ка лучше мне воды ...
Отпей немного ...
Ведь знаешь - я это она,
без неё мои глаза
теряют яркость синевы.. .
В них будешь ты?
Когда?
Они тебе нужны?
Не отвечай ...пока-пока ...
Ведь понимаю - ты не она.
Но почему вода не ты... ?
Не пишутся сегодня огнём стихи в ночи... прости... у нас дожди.. .
Нурсейт Касымов
Лучший ответ
А это зависит от предвходящих условий: наличия одиночества или его отсутсвия, исходного настроения и предстоящего событийного сценария..; -))

Иногда хочется кричать "Ура! Мы тута, а дождь тама! ", иногда тоскливо скользить завистливым взором по тёплым окнам, поднимать зябко воротник от капель дождя и бежать под холодными струями дальше..
Сергей Новиков
Чёрт! Из-за этого дождя опять в выходной рыбалка сорвалась.
Олеся Волощук
Хочется молчать и думать.
Распахну окна. Сделаю шаг
Пусть это грех. Но пусть будет так
Когда идёт дождь, я думаю лишь об одном
И эту дорогу не засыпать пеплом
Эту дорогу не залить вином
Когда идёт дождь, я думаю лишь об одном, подходя к окну…
Господи! Прости Сатану

К чему эти игры в слепые шаги?
Всё равно всё вернётся на свои круги
И выход один – или дерево, или цинковый куб
У лохов растут уши от потока слов
И вылазят зенки от разгадок снов
А ты ставил всегда на порванную струну
Господи! Прости Сатану

Сорву с себя серебряный крест
И пополню ряды женихов и невест
Чтобы дать жизнь новому идиоту земли
Пусть он смотрит на дождь в окно
И всю жизнь играет в немое кино
А когда придёт срок – он начнёт выть на луну
Господи! Прости Сатану
Хочется помолчать и посидеть в одиночестве, а бывает даже ещё и поплакать...
Дождь за окном узнал что я разлукой болен
Дождь за окном, и мы грустим вдвоём