Прочее непознанное

Андронный коллайдер

раньше везде писалось и показывали про андронный коллайдер - сейчас всё затихло, почему? запустили его всё-таки или нет? смотрел по телевизору что в России есть тоже коллайдер - это правда или нет?
Андронный коллайдер создан не для научного прогресса, а для военного прогресса, США, которые полностью контролируют его и являются основными вкладчиками денег, например, Франции одной не потянуть коллайдер. США хотят получить с помощью Андронного коллайдера антивещество. Антивещество при столкновении с веществом, даёт взрыв много сильнее водородной бомбы.
Поэтому сначала говорили о нём как о научном объекте, а когда люди привыкли к этому мнению, стали думать о основных целях.

Подобные ускорители есть в России, и даже в некоторых общеобразовательных институтах, например, УГТУ - УПИ - в Екатеринбурге, но их мощности не достаточно, чтобы они могли вполнять такие глобальные функции, как Андронный коллайдер.
Женя Шуваев
Лучший ответ
Максим Баташев Так всё-таки его запустили или нет?
***************макс *************** Ну , вы , блин , физики , ну , блин спецы...
Все хотят фокуса.
Но наука - это тяжелая монотонная и нудная работа.
Мария Кюри, для добычи менее 1 грамма Полония и Радия перелопатила 4 вагона руды вручную с помощником лаборантом.
Нужно получить статистику, обработать ей, поставить нужные эксперементы, а главное отработать технологии опытов, которые упираются не в научную, а чисто инженерную и технологическую деятельность.
А среди учёных оч мало технологов. За это ведь не получишь Нобелевскую премию.
Но результаты в современной науке можно получить только совершенствуя оборудование.
P.S. Для создания аннигиляционной бомбы коллайдер не годится.
Но это совсем другая история.
Их много везде но тот о котором затихло самый мощный. Запустили он работает.
Жулдыз Тобы
Максим Баташев Откуда Вы знаете что работает?
правда и не один. но тот международный больше. америка и строит еще больше. наши планировали но тишина. европейский работает и дает результаты. неплохие. но вот народу физику в школе надо было учить. хотя теперь это не обязательный предмет.
Максим Баташев Откуда Вы знаете что он работает?
Андрей Фахрисламов если не читать желтую прессу а нормальные газеты то можно узнать что недавно совершено великое открытие - получены 16 частиц антивещества.
Правильно пишется без "н" - Адронный.
Извини - это я его так "презрительно" называю (в знак протеста против журналистских манипуляций).. .
===
ну и, конечно, правильно говорить Кастанеда, а не "Кастаньеда"
Иван Голубев
Видимо неудчи и уйма потраченных денег, скоро думаю что найдётся обьяснения.
ммм, а он что убил кого или снасильничал? мильярд по3,14здил? эта новость не поднимает рейтинги!)))))
А-
Амангельды -