Прочее непознанное

Откуда Вы знаете когда переходить на ТЫ?))

да ты просто раньше внимания, видимо не обращала )))
сколько помню, ко мне почти всегда на ты обращаются... и нетолько ко мне.. .
а я за такое обращение возмущаюсь, когда хамят.. . мол на брудершафт не пили ...давайте будем взаимо вежливы... правда, когда на хвост наступают - ты знаешь, как я бываю взаимно невежлива.. . хихи )))
тут как-то дискуссия была на эту тему.. . мне очень понравился ответ АНВАРА.. . о том, что ТЫ - это что-то близкое.. . такое доверительное обращение ещё заслужить надо ...)))

вывод : чаще посещать надо категорию - удивляться меньше будешь )))
как же я ТЕБЕ рада )))
можешь и мне подзатыльник )))
Кирилл Волков
Лучший ответ
Алия Мартыненко привет Чебурань)))да я же в ОПС давно уже)))
В сети всегда была прекрасная традиция всем обращаться на ты. Как обращаются между собой коллеги во многих коллективах. Например - на любом заводе рабочие никогда не обращаются на "вы".

Тем более нелепо обращаться на "вы" не к человеку, а виртуальному персонажу. А прикрываясь ником, вы превращаетесь именно в него!
Алия Мартыненко не знаю нелепости...а у меня ни в одном вопросе нет слова ТЫ...и никогда не переходила без разрешения собеседника на ТЫ)
Не, ну канешн можна называть как в армии - на Вы :
ВЫипу
ВЫсушу
ВЫкину

Гы)))
Алия Мартыненко Серый привет))))дай за ухо подержаться))))
С тобою, Консик, я всегда на Вы.
Настя Уфимцева
дык и не лезь, деточка XD
Алия Мартыненко привет Тим)))ну хоть кому то я щас тресну поздзатыльник)))))
Консу, привет, а тут всегда так было) )
и не так - тоже!
Что касается меня, то я просто не всегда могу объяснить, почему. Работаю в одном коллективе очень много лет, со всеми в хороших отношениях, но вот почему с одними - на "ты", а с другими "сто лет" - на "Вы", не очень понимаю. Причём, ладно бы, если б это зависело от возраста (типа - если младше - ты, если старше - Вы) или степени откровенности, которая допускается в отношениях - нет.. . не знаю. . И здесь тоже - есть давно знакомые собеседники, с которым уже пуд соли съеден - но. . Вы, и всё, а с другими вроде по касательной (но ооочень приятной) - но на ты)))
Sakina Kamalova
Алия Мартыненко так самое противное когда человека не знают ..сразу ему тыкают)))приветпривет)))
#света# Моисеенко у меня среди близких друзей есть один, с кем я на вы и по имени - отчеству, а он ко мне - на ты.

просто когда-то я был студентом, а он - преподавателем. С годами мы даже по возрасту сравнялись :), но обращение осталось.
не важно как, главное ощущать что вы с собеседником на равных...
разве тебе ещё это интересно бармалейкина

хочешь экстерном пролететь по сутям?
Кода сам человек попросит...
N K78
как только мне "затыкают"значит можно (да полный беспредел. тепереча не то что давича) Инфузории-Туфельки раньше воспитаннее и благороднее были)))
#света# Моисеенко выбор обращения - не предмет культуры.

культура - общаться так, как принято в сообществе.
Рабочий на заводе, обращающийся к другим рабочим на "вы" - бескультурен, потому, как традиция в таких коллективах требует обращения на "ты".

в сети изначально на форумах обращались только на ты, и не дело новичкам требовать смены традиций.

особенно нелепо требовать обращения на "вы" к виртуальному персонажу - а человек, прикрывшийся ником именно такой персонаж.

нелепо обращаться "Уважаемая Зеленая Тыква, я с Вами не согласен".