Прочее непознанное

На ассоциации. Какая первая ассоциация возникает у Вас, когда произносите слово эстетика?

Itachi Uchiha
смешно, но училка по эстетике, которую почти все боялись ) Она была похожа на растолстевшую Афину без шлема и копья )) в больших очках в роговой оправе с цепочкой )) и длинным распущенными волосами.
а мне она, помнится, автоматом поставила экзамен ) и реально осчастливила на целый день. потому что те, кто сдавал эстетику ей - хватались за голову )
Серёга Зубарев
Лучший ответ
Наш бывший препод по эстетике. Противный, хитрый мужик.
Всю охоту отбил к этому хорошему предмету.
умирающая от голода интеллигенция...
Юлия Николаева
вычурность, искусственное нагромождение ненужного, аляповатость, пошлость, затхлая старина

у меня есть свое понимание приятного и красивого, но оно довольно подвижное, так что трудно назвать это именно эстетикой.. . еще потому, что очень люблю природу, могу за муравьем ползать и называть его верхом эстетики) ) а от каких-нибудь рюшек и бантиков стошнит
Pavel Volkov
Эстетика- смешение картинок, одновременно и коллекция греческих ваз в Эрмитаже, и этакая стареющая фифа, оттопырившая мизинец кушАющая марципаны и рассуждающая о достоинствах лионских устриц, и изящество Майи Плисецкой, и японцы, любующиеся искрами в лепестках цветка, прекрасная и внешне и внутренне учительница по литературе- Эльвира Николаевна...
Коко Шанель
туалет
Logan Smit
Во всем-в умение говорить, вести себя, одеваться, выглядеть,... И, самое главное, -мысли, которым никто не даст оценку, кроме вас, должны быть В ПОРЯДКЕ. Танцуют от печки-Эстетика- начало начал- т. е. -Я. Если человеку стыдно за что-то перед собой-он не позволит быть плохим перед другими....