Прочее непознанное

Если привыкли врозь, сможем ли быть вместе?..

Izidor Ledzinskij
Вы привыкли к постоянному неизменному укладу жизни. Привыкли быть врозь. Одни и те же отношения одни и те же проблемы. А главное, четко отработанные модели поведения в ситуациях, и одни и те же решения проблем. Эта иллюзорная стабильность и она подкупает. Вроде бы все устраивает. Но когда внутри Вас звучит «не могу так больше» , появляется ощущение, что как по рельсам едешь, и нет другой дороги, только по рельсам. И как будто толчка какого-то не хватает, чтобы с этих рельс сойти. Надо просто поговорить с собой. Спросить себя: “чего желаю я? ” и честно себе ответить, без оглядки на социальные нормы или собственные страхи. Забудьте на минутку о том, как надо и как должно быть. Быть ли нам вместе? Будет ли нам вместе хорошо? Ответьте себе на вопросы: .
-Сегодня, сейчас, я хочу быть рядом с этим человеком?
-Сегодня, сейчас, в эту минуту, мне комфортно рядом с ним?
-На сегодняшний день лично меня устраивают те отношения, которые есть?
-Что для меня значит «любить» ? Как это, в действиях, в поступках?
-Есть ли все это в отношении партнера ко мне?
Из Ваших ответов станет понятно, чего на самом деле Вы желаете, какими видите настоящие отношения, что для Вас означает «любить» и совпадает ли Ваше понятие о любви с тем, что Вы наблюдаете во взаимоотношениях. Проговорив себе все это, Вы сможете понять для себя, оставить все как есть, или все-таки вырваться из этой цепочки событий… Не нужно бояться сделать первый шаг. Лучше сделать его, чем потом жалеть о том что упустили свой шанс к счастью… .

Мы долго шли по жизни врозь,
И были счастливы порою
Ты делаешь шаги – ступаю я.. .
Но кто подскажет, врозь или навстречу?
Ты словно продолжение меня,
А, значит, Бог просил за нашу встречу.
Надюшик Ступина
Лучший ответ
Сможете! ))) Мы вон, тоже, спали врозь, а деток ...-семеро по лавкам! И все, как один, юморят!
Андрей Беляев
Все в жизни мы всегда делаем впервые, а если мы бы всего боялись, тогда так бы и детьми по жизни остались. .
Любовь похожа на цветок:
Нежна, хрупка и беззащитна.
Не растопчи любви цветок,
Храни ее, чтоб не погибла.
Любовь похожа на звезду,
На сон, на ветра дуновенье.
Ей не нужна надежность рук,
Лишь чудный миг прикосновенья.
Любовь похожа на весну,
Все просыпается от стужи.
Ты знаешь, что кому-то нужен,
А сердце в пламенном бреду.
Любовь похожа на огонь,
Сначала теплится лишь искра,
Но вдруг как вспыхнет, разгорится,
Не сможешь потушить его.
Любовь похожа на вино,
Она манит и опьяняет.
Сначала ты не доверяешь,
Но ей отдашься все равно.
Любовь похожа на мечту,
В ней все прекрасно и желанно,
И ты взлетаешь в вышину
Навстречу раю и обману.
Меня ты спросишь: «В чем обман? »
А я отвечу не стесняясь:
«Любовь исчезнет, как туман,
Пройдет, останется лишь память» .
Любовь похожа на мираж
В пустыне без воды и тени.
Любовь, конечно же, обман,
Но как хочу в нее я верить.
во всяком случае, подобное далеко не у всех получается !!!
думаю, тут многое зависит от силы желания быть вместе.. .
сможет ли данная сила желания контролировать привычку "врозь"...
данный контроль, порой "заставляет" наступать на горло собственной песне !!!
дело ведь, нетолько в умении и желании идти на компромисс...
Привычка... Мы привыкли к правостороннему движению, но приезжая в Лондон "привыкаем" к левостороннему... Ну так и что? ) Можно менять привычки?!)))
Agaev Hagani
Нет. Пробовал.
Никита Сидоров
Может, попробовать быть рядом, если уживетесь- до вместе не далеко.
Вместе.. ?
Да, это наверно было бы чудесно.. !
Если бы мы не привыкли к тому, что всё чудесное. .
..медовогорчащим воспоминанием остаётся.

Кылыч Мамытов
Roman Ramazanov Ну..
ты совсем уже в минус пошла...
Тогда вспомни - все мы умрём сразу....
чего уж мелочиться..."медовогорчащим воспоминанием "
ПРивет!!!
Ты же СТАР!
Когда прочитала вопрос, сразу вспомнились эти слова из песни -
— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Я полагаю, что надо попробовать. .
Никто не знает, сможем ли быть вместе. .
Но точно знаю - не попробовав, будем жалеть)

А привычки не люблю.. .
Они делают жизнь скучной и неинтересной. .

Создают рамки и закостенения. .
Надо их ...ну если не ломать, то хотя бы расширять)
Максим ********
Izidor Ledzinskij Кто не рискует, тот не пьёт шампанского?! Конечно же ШИТЬ! Лучше сделать, насладиться и потерять - потом грустить о потеряном, нежели не сделать и жалеть об этом...

Извини за запоздалый коммент) Спасибо за ответ, дорогая!
...в одну перчатку две руки....
Сможете.... если это только вам надо!
конечно же сможете. только многое прийдется переосмыслить. и во многом вернуться назад и начинатьснова, но уже не так как раньше.
Bobojon ***
Хочу сказать ВАМ словами моего лучшего Друга: " ТАК как в жизни возможно даже то, что по своей сути совершенно невозможно! " то стоит попробовать, чтобы знать наверняка получится или нет жить вместе.... Я - За! главное сильно желать!
Артем Баранов
вряд ли.. . иначе вопроса бы не было...
Это Ваше дело, а не людей на "Ответах"
Arai Raikulova