Прочее непознанное

Снятся вещие сны.это можно развивать,это случайность,подсознание?у кого еще такое было?

Сон делится на быстрый и медленный. Один цикл, объединяющий быструю и медленную фазы, - это в среднем полтора часа. В фазе быстрого сна мы перерабатываем накопленную за день информацию, создаем некую поведенческую базу (отсюда и идут вещие сны) . А в медленной внутренние органы «отдают отчет» мозгу о неполадках. Процессы восстановления и накопления энергии, роста клеток происходят именно в эту фазу. В норме она составляет 75 процентов. Под утро обычно преобладает фаза быстрого сна. Именно поэтому под утро мы чаще видим сновидения.
А если Вас вообще интересуют сны, то о последних разработках сомнологов (ученых, изучающих сны) , а также о хакерах сновидений можете прочитать по этой ссылке: http://www.kp.ru/daily/25636.3/800179/
Denis Tairov
Лучший ответ
Это можно научиться контролировать, но трудно. О снах разные интерпретации.
Мне кажется это бывает у всех, только не все умеют это понять и ассоциировать с реальностью. Я знаю что развить можно, по-моему у Сан Лайта читала про практики со снами.
En En
Думаю можно!
Потому что, раньше я мог управлять снами, то есть во сне я осознавал, что я сейчас сплю, и что бы я не творил, я знал что я проснусь дома в уютной кровати!! ! Потом почему то я забыл про эту херню и теперь мне снятся обычные сны! Надо будет ещё попробовать! )
А на счёт вещих не могу ни чё сказать но думаю возможно ими управлять!