Прочее непознанное
Вселенная и космос это одно и то же?
Можно и так сказать. Космос - это окружающий нас проявленный мир. Вселенная и считается таковой, что вмещает в себя ВСЁ. Но их тоже может быть бесконечное множество на разных уровнях измерений, в параллельных мирах и т. п. Это - макрокосмос. А есть еще и микрокосмос - это другая Вселенная - твой внутренний мир. И они - равны, более того, они - одно. Только человек своим умом создает границы между внутренним и внешним.
Полагаю, да. Но наша Вселенная - это только часть мироздания.
да в принципе какая разница все равно человеку невозможно постичь ни то ни другое не смотря на все его стремления любым способом...
космса па сравнению са вселеннай фигн\я
Это тупо знаки не имеющие собственного смысла. Вы вольны говорить про них что хотите. Я бы даже сказал, что эти имена вообще не имеют смысла или дайте мне хоть одно определение, а потом дайте еще 500 таковых)
а если уж на то пошло, то космос это всего-лишь "порядок" с древнегреческого. иных значений у этого слова (по крайней мере для меня) нет и никогда не может быть. Они могут называть космосом все, что им вздумается, я буду называть космосом то, что я предпочитаю. Именно потому столько разногласий между людьми. Этого не искоренить.