Прочее непознанное
Является ли Иисус Христос евреем?
А какая разница.. . тут гораздо важнее кто его Отец...
надо ему было башку циркулем померить.
и чтобы сказал на дворе растет трава на траве лежат дрова.
но вероятно он хохлом был. . хотя почему то свиней ненавидел.
Род Сима в Библии расписан подробно и его линию можно проследить вплоть до Иисуса. К семитам прежде всего относят евреев, арабов и ассирийцев. От Елама вели своё родство эламиты (соседи вавилонцев) , от Ассура — ассирийцы, от Арама — арамейцы (древние сирийцы).
Та нет = он Пуэрториканец...
Ну не грузин же..
Если он - не еврей, тогда я - Екатерина Вторая.
ну строго говоря да. У евреев национальность определяется по матери. Если мама еврейка, а папа русский, например, то ребенок еврей.
по рождению, он был евреем, поскольку был рождён в еврейской семье и жил в соответствии с иудаизмом ...
по убеждениям - эзотерик, родоначальник и основатель христианского учения.. .
по жизни - Христрс ( помазанник божий) , Мессия.. .
по понятиям - сын божий и позже часть триединого, поскольку так его понимают и по ныне...)) )
Этническая принадлежность - вопрос САМОИДЕНТИФИКАЦИИ. Если человек сам считает себя таковым. Ни где не указано, что Иисус Христос идентифицировал себя как еврей. Значит вопрос открыт - только он сам мог бы на него ответить.
Нет, Он наш Спаситель!