Прочее непознанное
Те, кто не верит в Иисуса Христа как в Господа, являются ли христианами?
НЕТ КОНЕЧНО, ХРИСТИАНСТВО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ВЕРУ В БОГА И В ИИСУСА ХРИСТА, ТОТ КТО НЕ ВЕРИТ В ЭТО УЖЕ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ
Лилия Руднева
Просвети меня кто я по твоему.
нет...
Они являются атеистами... Или относятся к другой вере....
вера и религия -разные вещи, если не верят- не являются верующими, хотя, знаете бывают люди, которые не верят, но ходят в церковь и за Святой водой -потребители такие....
Нет. Они могут являться иудеями, мусульманами, буддистаим, язычниками, синтоистами, конфуйианцами или атеистами.
Они являются Атеистами !!!)))))
В прижизненном евангелии от Иакова, брата Христа, Иисус называется ПРОРОКОМ, а не богом или его реинкарнацией. (Поэтому это евангелие не признается церковью) . Легенда о ВОСКРЕСЕНИИ Христа была ДОПИСАНА в уже существующие евангелия через 200 лет после его смерти. Тем более должен быть достоин уважения человек, пошедший на мучительную смерть за свои убеждения без надежды на воскресение.
да поскольку это бред иисус господь бог ..)
Ну.. . для начала - исторический эскурс.. . Христиане - рабы в Древнем Риме, придерживающиеся учения о Христе.. . т. е. согласные со всеми фактами его существования и стремящиеся быть, такими, как он.. . И в Библии он был не Господь, а Сын Божий ...это две больших разницы.. . И есть вера и есть знание.. . даже и эзотерическое и теософское.. . тоже, две больших разницы.. . Если я раб неких личностей, которые называют себя российским правительством и верю в Высший Разум ( Бога) - то это не означает, что я христианин.. . Как-то так....
А те, кто не верит в папу Карло являются ли карликами?
Христиане... те кто не только признают Иисуса Христа.. но и следуют за ним...
Нет, т. к. 2 главных молитвы- "отче наш" и "верую" говорят о Христе
нет конечно..!
Ага... Так же, как и волки санитарами леса.
КОНЕЧНО НЕТ Они все дворяне .
Христианство и есть вера в Христа. А Иудеи от Иуды? Выходит христопродавцы.
Все кто проходил обряд Крещения, уже хрестиане, а вера, она у всех есть, только кто-то показывает это, а кто-то нет.
Женя Лобов
Крещение это таинство.вера это не просто какие то эмоции а уверенность и знания того во что веришь.вот как то так.
Сергей Степанов
У каждого человека вера проявляется по разному,в зависимости от ситуации и жизниных сил,и к вере ведь приходят даже закоренелые атеисты,всему свое время.
Заповеди были до Иисуса Христа!
нет
если бы от него был бы благодатный огонь, то был бы другой разговор!
не являются.
Да, Вы верно подметили: только те, кто не верит в Иисуса Христа, как в Господа, нашего истинного спасителя - и являются христианами.
А те, кто верит - являются поклонниками мёртвому человеку. То есть занимаются спиритизмом, в некотором роде. Ну и идолопоклонством.
Потому что только Богу поклоняться есть смысл. и сам Иисус говорил желающим его сделать идолом: "я только сын Божий", "ну уж если говорить о том, что я Бог, то у Моисея написано, что все вы - тоже".
А потом он сказал: "это вы даёте мне высшие титулы".
он не отвечал прямо и честно "Да! ", а говорил Пилату: "это ты мелешь такую чушь, не я. " когда тот тоже спросил: "ты Бог? "
Сначала он говорил нормально, а позже он всё-таки взял на себя этот грех и сказал то, что хотели все слышать, чтобы его за это поскорее наказать.
это моё мнение. я ни к какой религии не принадлежу, но люблю Библию и удивляюсь как все её по-разному читают.
Владимир Коваленко
я тоже этому не перестаю удивляться.
Женя Лобов
если Иисус Христос не тот самый миссия и если Он не Бог,читайте символ веры Иоанна Дамаскина)там подробно об этом говориться.То спасение просто невозможно и вера эта тщетна и всякий смысл пропадает.То что вы тут утверждаете христиане как раз и не принимают.а когда ссылаетесь на Евангелие и на Библию то желательно ссылочку писать от кого,какая глава и стих,а то так можно наговорить все что угодно.
Лилия Руднева
Эх Капитошка, Капитошка, зачем ты мне скотина да единицу поставил.
Нет. Максимум крестьянами
Лилия Руднева
а может максимум дворяне.
только через веру в сына божия войдешь в царствие небесное (новый завет)
У всех по разному..
нет