Прочее непознанное

изображения драконов, легенды о них - возникли на пустом месте или?

естественно, нет....
Анатолий Черемисин
Лучший ответ
Некоторые исследователи считают, что прародителями драконов были динозавры.
А кое-кто даже уверен, что огнедышащие драконы существовали реально, нашли пещеру в горах Румынии и исследовали окаменелости, я не могу все точно передать, но смотреть документальный фильм было очень интересно.
Юля Васенева
Сказочные драконы и чудовища – порождение фантазии, но рассказы о них возникли отнюдь не на пустом месте. Источник фантазии – это кости и следы реально существовавших когда-то страшилищ, гигантских ящеров.
Несколько веков назад существовали шестиметровые вараны мегалании и огромные птицы ростом выше человека - моа и эпиорнисы. Возможно, на их основе и были созданы легенды о драконах. Об эпиорнисе точно - в некоторых народах встречаются описания огромных орлов, способных унести взрослого слона.
Или люди их видели в облике вымерших животных.
(Может и не совсем вымерших)....:)
Eldar Erkinbekov
Задумывался я над этим тоже. Конечно, это моя гипотеза и за истинность её я не претендую. Но как мне нАдумалось, что динозавры не вымерли в одночасье и кое-где они оставались, если ещё не остались. Плюс, ещё бытует мнение, что люди и динозавры жили в симбиозе. То есть люди приручили некоторых из них. Конечно, гипотезы всё, но всё же)
Все сказки, былины не возникают из неоткуда. У всего этого была своя история в своё время. Всё это реальность, в частности про драконов. Это описывается в древнейших текстах - ведах. Не зря в Китае и в наших сказках осталась память об этом.

Советую сайты audioveda точка ру. и torsunov точка ру. Найдёте много интересного для себя. Это знание меняет сердца людей.
это какой-то выживший вид динозавров