Прочее непознанное
Зачем делали флюгер на доме, если никто на него не смотрел ?

В давние времена почти каждый дом венчал флюгер, который помогал людям легко и верно определять направление ветра, а иногда даже и его силу и скорость. Флюгер, вероятно, древнейший метеорологический прибор.
Флюгеры делают дом немного загадочным и романтичным.
По преданиям он является оберегом дома.
Символика флюгера многообразна: она может быть связана с историей, сказками, увлечениями хозяина или его профессией. Это могут быть гербы, эмблемы, вензеля, но в любом случае Флюгер отражает внутренний мир тех, кто живет в доме, подчеркивая вкус хозяев. Именно флюгер иногда становится той мелочью, которая придает индивидуальность и законченность внешнему облику дома.
Флюгеры уже очень давно не используют, что бы указывать направление ветра мореходам, как это было изначально. Перекочевав много веков назад на крыши домов флюгера украшают кровли и разъясняют умеющему читать знаки, что за здание перед ним - храм крепость или корчма. И в настоящее время флюгер остается популярным украшением здания любого архитектурного стиля.
И обязательно в прошлом помимо полезных функций флюгер нес в себе и идеологическую нагрузку. Например, в Китае и Японии флюгера делали в форме драконов, которые защищали жителей дома от злых духов.
В Средние века самые высокие здания в городах Европы венчались флюгером в виде петуха, символизирующим бдительность.
Многие именитые домовладельцы изображали на флюгерах родовые символы, гербы, знаки зодиака, мифических животных. А иногда их использовали в качестве рекламы, например, изобразив пивную кружку на флюгере крыши трактира.
По преданиям он является оберегом дома.
Для того, чтобы Вы его заметили, задали этот вопрос, и образ этого флюгера отразился на каком-то жёстком диске. И только на нём...